У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нужно ли рисковать и действовать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Нужно ли рисковать и действовать?
Меня зовут Али, мне 20 лет.
С юных лет мои родители упорно хотели чтоб я получил образование заграницей чтоб в дальнейшем остаться там жить. Я учился в нескольких школах, в начале в русской, затем в английской, и так поменял четыре школы. В конце я уехал учиться в Голландию на экономиста. Для моих родителей это идеально, так как это их давняя мечта, и они могут похвастаться перед другими. Я большую часть своей жизни очень хотел работать и развиваться в сфере в кино так как с детства любил ни только смотреть фильм, но и изучать происходящее вокруг этого творческого процесса. Сейчас я попал в ситуации когда после упорных стараний и отдав большое количество времени и энергии, я не могу пройти на следущий год в университете. И я увидел это возможность начать все с начала и уехать в Москву для поступления в кино школу. Так как хотел бы заниматься этой деятельностью именно там. Мои родители видят это как предательство и считают что деньги и труд уходят впустую. И сейчас мне очень тяжело понять что я сделал не так, всего лишь сказав свои истинные цели и амбиции. Они считают что это неправильно и думают что надо закончить хоть что то в Европе, а потом заниматься чем угодно. Я же не вижу в этом логики. Как вы считаете стоит ли мне все бросить и без раздумывание вернуться в России и учиться на режиссёра о чем я так давно мечтал. Это занимает слишком много места в моем сознании.
Вопрос от: ; Возраст: 20

26-07-2020 23:55:54Дополнение от автора
О режиссуре я думаю давно и верю в схожести своих качеств с этой профессией. Учусь я в Голландии уже третий год, и правда вложил в это не мало сил и времени. Сейчас обсуждая это с родителями, я понимаю что я слишком замкнут и из-за этого во время не рискнул рассказать о своих целях им. Наверно так же сомневался в их понимании и поддержки.
Так же я очень расстроен тем что мои близкие люди воспринимают это как предательство. И это меня мучает.


консультация психолога
Доброй ночи. Вы зависите финансово от родителей?
Чем будете жить, учась в Москве?
Вы не проходите в обучении дальше, что вас держит в Европе? Что вы потеряете если уедите?
Почему вы думаете, что психологи знают вашу жизнь лучше вас?

👍 рекоммендовать:

27-07-2020 01:14:59Дополнение от автора
Доброй ночи.
Учась в Европе я зависим от родителей, и в случае продолжение я так же буду зависеть от них финансово.
В случае переезда в Москву, я планирую работать и так же готовиться к поступлению в школу кино. Я уверен что полученные мною знание за эти три года в Европе, могут мне как раз таки понадобиться в Москве.
Обратился я к онлайн психологу, с надеждой услышать мнение на ситуации со стороны психолога и вероятность услышать. Но в глубине души очевидно я пытаюсь найти выход из ситуации и почему то верю что онлайн психолог может мне посоветовать.


психолог онлайн
Добрый день, Али!
цитата:

Сейчас я попал в ситуации когда после упорных стараний и отдав большое количество времени и энергии, я не могу пройти на следущий год в университете.

Расскажите, что случилось? Родители перестали финансировать?
Если бы психолог дал совет, какой бы совет Вам хотелось услышать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Похоже у Вас сейчас кризисный период, когда открыты возможности и предстоит самому принять решение, как вступать во взрослую жизнь.
Ваши родители настроены агрессивно, так как у них были свои планы на Вас. И теперь Вы не оправдываете их ожиданий.
Но правда в том, что это не их жизнь, а Ваша. И Вы поняли, чего хотите. Конечно, это очень сложно принимать решение, когда родители не поддерживают, а наоборот против.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
Батько (2020)
фільмБатько (2020) теми: деменція сім'я старість
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
qr