У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Второй ребенок

Здравствуйте! Семья- муж, я и ребенок 5 лет. Все хорошо, живем в любви и радости. Если бы не одно но - муж категорически не хочет второго ребенка! А я хочу, и оттягивать еще на пару-тройку-пятерку лет я не хочу. Нам с мужем по 31 году. Не хочу быть старой мамой.., да и здоровье лучше не стает. Чувство, что я не стану мамой еще один раз, угнетает и не дает нормально жить! Понимаю, что у мужа есть полное право не хотеть еще одного ребенка, но и про свои желания не хочется забывать! Скажите, я не права? Получается проблема чуть ни до развода..
Вопрос от: ; Возраст: 31


психолог онлайн
цитата:

Чувство, что я не стану мамой еще один раз

Еще раз? Разве Вы сейчас не мама?!
Что для Вас быть мамой? Что Вы имеете ввиду говоря еще раз?
Кем Вы себя сейчас чувствуете?

Ответ отредактирован автором 27-07-2020 19:50:02


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Зачем вам второй ребенок?
Что для вас материнство?
Как обстоит ваша жизнь помимо материнства? Почему ваше счастье и отношения с мужем сейчас на чаше весом с тем, что вы и так имеете - вы и так мама?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Рождение и воспитание ребенка - это вопрос желания и ответственности обоих родителей. Чем вызвано ваше желание родить второго ребенка именно сейчас, а не через несколько лет? Как аргументирует свою позицию ваш муж? Получается ли у вас поговорить, чтобы реально услышать друг друга?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня, nik31.
цитата:

Если бы не одно но - муж категорически не хочет второго ребенка!

Як чоловік аргументував своє "небажання"?
цитата:

Получается проблема чуть ни до развода..

Якщо у вас такі хороші, люблячі стосунки із чоловіком, то чому це неспівпадіння поглядів навіть дає Вам підстави до розлучення? Перш за все, хотілося б запитати Вас, що Вам дасть народження другої дитини? Які у Вас стосунки із дитиною, яка у Вас вже є?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr