У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Непослушание и истерики у ребенка 3 лет

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Возрастная психология » Непослушание и истерики у ребенка 3 лет
У меня дочь, скоро ей 3 года. Последние несколько месяцев сталкиваемся с постоянным негативизмом (что ни предложи - не хочу и не буду), истериками по малейшему поводу (зачастую, заводится с полоборота, тяжело успокоить). Недавно были у моих родителей, там проявилась такая вещь - все только с мамой, если мама вышла из комнаты, сразу крик. По возвращении домой отказывается гулять со свекровью, хотя раньше это было без проблем. Я устала и вижу, что срываюсь на нее. Очень не хочу навредить ей своей усталостью, но уже не знаю, как найти силы спокойно жить дальше. Тем более, что пару месяцев как возникла проблема запоров и каломазания, которая не корректируется диетой, пробиотиками и лактулозой. Мне кажется, что проблема психологического характера...
Вопрос от: ; Возраст: 32

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день

Скорее всего у ребёнка кризис 3 лет.

С уважением Хоменко Алексей

👍 рекоммендовать:

28-07-2020 14:43:49Дополнение от автора
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, как мне себя вести, чтобы безболезненно пережить этот период и надо ли предпринять что-то конкретное по проблеме запоров


психолог онлайн
Добрый день!
Вы говорите, что у ребёнка запоры. Возможно, что он что-то пытается удерживать в своей психике, скорее всего маму. Какие у вас отношения в семье? Какие были роды и кормили ли Вы грудью? Я бы Вам рекомендовала обратиться индивидуально, чтобы лучше понять причины Как часто ребёнок мог оставаться без мамы?

Ответ отредактирован автором 28-07-2020 14:56:12


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу вікових особливостей та вікових криз як дітей так і людей похилого віку


психолог онлайн
Почитайте про кризис 3х лет, про агрессию в этот период у ребенка, которая естественная для процесса сепарации. Хорошая информация у Людмилы Петрановской (книги, статьи, лекции на ютуб). А спокойнее реагировать можно 1) когда понимаешь, что происходит с ребенком и почему такое поведение 2) когда есть время для себя, хоть час-два в день.
А вообще, поведение вашего ребенка вполне нормально и адекватно возрасту.
Если проблемы со стулом продолжаться, рекомендую обратиться к
детскому психологу

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. То, что вы описываете похоже на кризис 3х лет, но момент с запорами это вопрос о психологическом комфорте ребенка в семье.
Ребенок это отражение отношений в семье, отражение состояния мамы.
Какая у вас атмосфера в семье?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста

О кризисе, который приходит к нам, когда мы приближаемся к возрастной отметке «40» и это очень напоминает ту же отметку «40» на термометре, когда мы болеем.

Уметь принимать свой возраст... Уметь принимать свой возраст...

Проблема приятия своего возраста становится в нашей стране все актуальней, в наш век культа вечной юности принимать свой возраст тяжело.

О взрослении О взрослении

Взросление – дивный процесс. Дивный он тем, что не совсем понятно, что именно он из себя представляет, и каков его результат...

Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими. Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими.

Старение неизбежно, но мы все так же можем рассчитывать на своих друзей, бывших мужей и бросать вызов времени. Конечно, опора для каждого своя.

Кидалт vs. Инфантил Кидалт vs. Инфантил

Характеристики инфантильных черт личности. Кидалты - взрослые дети стремящиеся манипулировать. Зависимость, несамостоятельность.

qr