У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Эмоций низкой интенсивности, грусть, злость, тревога, вина

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Эмоций низкой интенсивности, грусть, злость, тревога, вина
За это лето я чувствовала очень много эмоций и чувств. Месяц назад была не в состоянии встать с кровати. Чувство пустоты. Но все же встала и начала вести себя нормально.
Через недели две случился срыв. Рассказала о своих чувствах маме папе и тете. Чувствую что с детства меня ограничивали в моих эмоциях. Негативные эмоций считались плохими и их нельзя было показывать. А я же в свою очередь должна была быть идеальной. С самого детства самым частым чувством стало чувство вины. Я винила себя за то что испытывала злость, обиду на кого-то. Мб у меня пограничное расстройство личности? И еще я все детство делала всякие жуткие ритуалы. Меня преслодвали обсессии. И вот недавно осознала что я на автомате 5 лет выполняла ритуал даже без навязчивых мыслей. Иногда появляются обсессии и они меня пугают. Я конечно понимаю что мои родные не умрут из за того что я забуду написать их имена но сами мысли пугают меня. Мне не хочется признавать что это действительно мои мысли.
Я всегда знала кто я и чего хочу. Но сейчас я понятия не имею кто я и чего хочу. Быстро теряю интерес ко всему. Все чувства по интенсивности на 2/10. И вот в этом году перехожу в 11 класс. Но не могу понять кто я что мне нравиться и чего я хочу.
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Доброе утро! Что случилось перед тем, как Вы так себя почувствовали?

👍 рекоммендовать:

29-07-2020 12:13:15Дополнение от автора
Ссора с родителями. Ненависть, гнев, обида к тем людям кто плохо относился ко мне. И родитель пытающийся убить во мне негативные чувства к другому родителю и не только. Начала копаться в себе. Попыталась анализировать свое состояние и бум поняла что я такая уже год а то и больше. Быстро теряю интерес ко всему. И я хотела узнать почему я такая? До конца не поняла, но рассказала все тете и маме, истерила, плакала. Сказала что хочу пойти к психотерапевту. Повдорили и из за этого тоже. Ведь психотерапевт занимается только с шизойдами... Меня бесит это отношение к психическим расстройствам. Я всего лишь хочу чувствовать себя "нормально". До этого я всегда делала вид что все хорошо, пыталась помочь всем, думала о чувствах других. А сейчас чувствую будто своих чувств не осталось. Я будто заблудилась внутри своей психики и травм.
Не знаю нужно ли их упомянуть но из моих травм сексуальное насилие со стороны двоюродного брата, издевки в школе, алкоголизм отца, смерть деда, и методы воспитания моих родителей. Все это в прошлом физически. Но до сих пор со мной.

29-07-2020 12:27:03Дополнение от автора
Хочу еще отметить то что я весь год я чувствовала себя хорошо стабильно но меня бесила неопределённость и то что я теряю интерес ко всему. Но я точно не была грустной, злой, обиженной весь год. Да и даже сейчас не так.

29-07-2020 13:53:29Дополнение от автора
Хотелось бы узнать может ли это повлиять на мое физическое состояние?Просто я чувствую хроническую усталость, сон стал плохим.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr