У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ревность

Я живу с девушкой уже больше года, ни одного дня с ней не расставался больше, чем на час. Люблю её безумно. Но у меня есть одна вечная проблема и она всегда ставит под угрозу наши отношения. Я настолько ревнивый насколько это вообще возможно. Может у меня засели какието комплексы. Либо она ведет себя не так правильно, как ей кажется. В общем мне нужна ваша помощь. Готов открытся полностью и избавится от этой болезни раз и навсегда.
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
цитата:

ни одного дня с ней не расставался больше, чем на час.

Если связать двух птиц вместе, то они не смогут лететь, хоть у них и по два крыла.... они могут долго лететь в одном направлении, но в полете должны быть свободными .."

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Чувство ревности может возникать по многим причинам. Это и то, что вы описали, о не уверенности в себе и желание всё контролировать, могут быть и детские травмы. Очень хорошо, что вы решили избавится от этого. Ревность - всегда идёт не на пользу в отношениях. Найдите себе психолога, который с Вами разберёт причины Вашей ревности и решите с ним их. Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Надежда Васильевна Кубрак
Добрый день!
Причина ревности всегда- низкая самооценка, вы в глубине души считаете, что недостаточно хороши, чтобы быть с этой женщиной, и вокруг полно мужчин получше вас.
Мужская самооценка растёт тогда, когда мужчина начинает добиваться успехов в социуме, когда растёт его социальный статус. Мужчина ценен для женщины своими достижениями, своей способностью защитить и обеспечить.
Поэтому, начните ставить перед собой конкретные цели и добивайтесь их. Это и даст вам рост самооценки и освобождение от ревности. Удачи!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте. Избавиться от ревности реально только на консультациях очных или онлайн. И понадобится не одна встреча!
Ревность это очень опасная штука и здесь вопрос не просто в низкой самооценке. Ревность это и навязчивые мысли и параноидальные склонности.
Выбирайте психолога на сайте и вперёд.
Удачи вам.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

05-07-2020 Ревность
30-06-2020 Ревность
Психологічний аналіз творів
qr