У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочется постоянного общения

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Хочется постоянного общения
Очень плохо без общения, буквально каждую секунду нужно с кем-то разговаривать, обсуждать с кем-то свои проблемы и не только. Понимаю, что утомляю этим людей и стараюсь особо не доставать, особенно когда отвечают неохотно, но у самой просто истерика. Хочется чем-то привлечь внимание, сразу становится жарко, руки трясутся, плакать хочется, хотя ничего не случилось, я даже не ссорилась. Просто иногда наступают моменты занятости всех моих друзей и я остаюсь одна. Помогает любое общение, как по сети, так и в живую. Если собеседник расстроен и ответит чуть грубее, сразу в штыки. Не знаю, чем заняться, когда одна, даже развлекаться и кушать не хочется, отчего я истощаю себя. Иногда доходит до селфхарма. Я не знаю, что это, раньше такого не было. Начинаю разговаривать с выдуманными образами, но не всегда помогает. Я устала от этого, хочется жить спокойно.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Что даёт Вам общение?
Когда Вы с кем-то разговариваете - как и кем себя ощущаете?

👍 рекоммендовать:

05-08-2020 10:45:07Дополнение от автора
Общение даёт мне ощущение собственной важности. Когда со мной кто-то говорит, я понимаю, что нужна этому человеку. Я ощущаю себя человеком, в первую очередь. В одиночестве я теряюсь, я перестаю понимать, кто я вообще и как себя вести.


психолог онлайн
цитата:

В одиночестве я теряюсь

я правильно понимаю - Вам тяжело быть с самой собой наедине? сложно со своими мыслями наедине, со своими вопросами наедине, со своими чувствами и переживаниями наедине?


👍 рекоммендовать:

06-08-2020 10:00:26Дополнение от автора
Да. Все, что я делаю, чаще всего для других, потому что не вижу смысла делать что-то для себя, потому что не будет реакции со стороны. Не могу разобраться ни в чем одна. Обязательно нужно кому-то рассказать и тогда ответ приходит. Наедине я могу только истории писать, пожалуй.


психолог онлайн
цитата:

не вижу смысла делать что-то для себя

вот над этим и надо работать.
Поговорите с родителями на предмет необходимости поработать с психологом. Вам нужно разобраться в себе - понять и принять. Тогда Вы сможете определиться и с выбором сферы деятельности, которая Вам ближе и в которой Вы будете счастливы. Вам будет легче взаимодействовать с людьми, держать свои границы и реализовывать себя.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние
qr