У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Правда ли это ПРЛ или что это такое?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Чувства и эмоции » Правда ли это ПРЛ или что это такое?
Всегда чувствовала что отличаюсь от других. Думала что от мамы мне передалась сверхчувствительность из за которой я очень страдаю, но потом я поняла что моё поведение имеет шаблонность и схематику. Я настолько чувствую эмоции, что немогу их контролировать. Я не контролирую своё настроение, радость или грусть, все слишком гиперболизированно и так глубоко, что я немогу Это остановить. Делала тесты на БАР и ОКР но все не то, я комнпульсивна но только в плане эмоций и ощущений. Иногда конечно из за них заносит но из за того что я часто слышу «что с тобой?» или чего ты такая эмоциональная , че тя так колбасит? - я начала замечать себя со стороны и стараться сдерживать своё поведение. Иногда мне было так больно что я даже пыталась обрубить свою жизнь, но испугалась и может слава богу. Все теряет смысл, смерть кажется хорошим выходом, потом бац и все очеень хорошо и прекрасно. А слезы это вообще для меня как воздух, могу идти и думать о чем-то левом и потом бац ком в горле, слезы наворачиваться. Так же по пустякам слезы идут, красиво-слезы, грустно-слезы, хорошо-слезы, плохо-слезы... Недоверие, страх, тревоги, вечные подозрения людей и недоверие даже самым близким, меня никто не слышит и не понимает, вот почему я не доверяю им. Страх одиночества? Ну вообще я представляла раньше себе одинокую жизнь которой была бы довольна, но наблюдая за собою я поняла что бегу от одиночества иначе мои мысли могут меня съесть целиком. Я нуждаюсь в периодическом одиночестве, но не в продолжительном, сума схожу.
Если мне плохо я не ем и не сплю. Могу так прожить пока снова вдруг не произойдёт чудо и всё, жизнь прям прекрасна.
Не понимаю что это? Как с этим бороться и из за чего?
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Вы пока находитесь в переходном возрасте и у Вас может меняться настроение, потому что происходит перестройка психики и тела. Если есть какие-то переживания, то поговорите с мамой, чтобы проконсультироваться у врача

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Ставить диагнозы - это в компетенция психиатра. Из того, что вы описываете, вам можно рекомендовать обратиться к психологу чтобы научиться навыкам саморегуляции.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте. Говорить о ПРЛ пока рано. Для подросткового возраста характерны разные крайности и акцентуации. Поговорите с родителями, попросите отвести к психологу.
Если отношения с ними не на столько хороши, то обратитесь в частном порядке, вам уже есть 18 лет.
Можете найти психолога в своём учебном заведении и он сможет провести правильную диагностику и поговорить с вами.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу перепадів настрою, збудливості чи роздратованості, гніву, провини тощо


психолог онлайн
Здравствуйте. Если Вас беспокоит Ваше состояние, то для начала стоит обратится за индивидуальной консультацией к психотерапевту. Согласен с коллегами, пока слишком рано говорить про ПРЛ или другое расстройство.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
50 оттенков Серого
фільм50 оттенков Серого теми: сексуальність кохання отношения
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость

Рекомендуємо

От любви до ненависти - один шаг От любви до ненависти - один шаг

Почему самые близкие и любимые нам люди в один миг стают злейшими врагами? И почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот?

Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело

Душевная боль рано или поздно приходит к каждому из нас, нужно научиться сосуществовать с ней в этот непростой период. Как унять душевную боль? В период, когда нам отчаянно тяжело жить, нужно усиленно заботиться о себе.

Чувство вины. Семь основных форм вины. Чувство вины. Семь основных форм вины.

В детстве вас приучали к чувству вины взрослые, в особенности члены вашей семьи. Лелея чувство вины, вы ускользаете от ответственности. Отбывание приговора за воображаемую вину - невротическая привычка, от которой вам следует избавиться... Вина в

Что такое стыд Что такое стыд

Чем отличается стыд от вины? Откуда берется стыд? За стыдом, как правило, стоит сильная потребность...

О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку

Я, как и каждый из нас, бывает, очень расстраиваюсь по различным поводам. Иногда причина понятна. А порой просто, как говорится, накопилось. И мне в первую очередь хочется очень простой вещи...

qr