У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ревную мужа из-за неуверенности в себе

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ревную мужа из-за неуверенности в себе
Здравствуйте. У меня жуткие проблемы с самооценкой, что приводит к дикой ревности. Вот уже год я извожу мужа поводу ревности. Вокруг него всегда много девушек, все за ним бегают, признаются в любви, пишут, дарят презентики. Он - тренер. И есть подопечная у него, которая его любит (сама признаётся), я знаю, что они общаются, и КАЖДЫЙ день я о ней говорю, точнее, допрашиваю. У меня ощущение, что она живёт с нами.
Она моложе, красивее, стройнее, готовит лучше, всё лучше делает... Он говорит, что нужна была бы она - не жил бы со мной. Пару раз я истериками добивалась, чтобы они перестали общаться. Но ревность никуда не делать и я каждый день подозревала его, что он не прекратил общение. Через неделю их необщения, он говорил, смысл мне переставать с ней общаться, если ты всё равно делаешь мне мозг. И их общение повторялась. Да, он её тренер.
Я очень хочу верить, что у них действительно нет ничего. Но не могу. Потому что постоянно держу в голове, что я хуже... И все мои мысли о ней. Я с утра до ночи листаю её инстаграм. Уже с ума схожу. Не могу переключиться ни на что. К слову, до этого я ревновала к другим девушкам и он прекращал общение. А с этой - нет, потому что говорит: достала уже своей ревностью, мне ни с кем что ли не общаться?
Как стать увереннее в себе?
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
Добрый день. Я правильно понимаю, что вы проблему со своей самооценкой осознали год назад - с появлением подопечной вашего мужа - тренера? В каких моментах вы особенно уязвимы?
Как происходит диалог между вами?
Подумайте о том, как изменится ваше самочувствие, если вы удалите инстаграмм подопечной.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте. Ревность это не только вопрос самооценки и уверенности в себе. Это ещё очень сильная навязчивая мысль и с ней нужно разбиратьмя на консультациях.
От ревности ожно и нужно избавиться преэде чем она разрушит ваш брак.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Дина Дмитриевна Каленская
Здравствуйте.
Иногда сильная ревность может говорить о том, что в детстве был опыт оставленности, предательства, психотравмирующих ситуаций. При этом, не обязательно, чтобы вы действительно были брошены родителями, а могли так переживать отсутствие эмоциональной связи с матерью. Ваше поведение может говорить о том, что у вас не сформировалось базовое доверие в детстве и его нужно восстанавливать. Конечно, всё это сделать непросто и не за один день. Поэтому если есть желание что-то поменять в себе и своей жизни, обратитесь к психологу индивидуально.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Самооценка - это то, как вы себя сами воспринимаете и оцениваете. Это то, что вы думаете о себе, глядя на себя в зеркало. Что бы сформировалась хорошая самооценка, постарайтесь усвоить, что вы такая одна, такой больше нет, а так же перестаньте себя с кем - либо сравнивать! Женщины как цветы, каждая по- своему красивая.
С уважением, Галина Резник!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Ревность к кому-то третьему или к чему-то третьему и страх быть оставленной сильно выражен и, является вашим внутренним и проявляется и воспроизводится во внешней ситуации. Вам сложно опираться на себя и ощущать свою ценность.Вы чувствуете словно отдаление грозит вам гибелью, как грозит ребенку гибелью потеря взрослого.
Чтобы справиться с ревностью, страхом потери, обрести опору в себе и разбираться с причинами вашего состояния, лучше всего начать работать с психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Разбираться с вашими переживаниями, их причинами, и повышать свою самооценку можно в работе с психологом, индивидуально. Просто советом, как сделать так, чтобы не чувствовать ревность, невозможно помочь.
Причины, скорее всего, в детском опыте, который и нужно разбирать

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

Как стать увереннее в себе?

Пройти курс психотерапии с психологом. Можно и по скайпу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
qr