Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 48 хвилин тому: «Здравствуйте! цитата: «Если честно я уже чувствую что опять схожу с ума. Я опять каким-то чудом оказалась в серой зоне, будучи при этом очень влюбленной. И это от части даже заво»
Марта Калина
Марта Калина 5 годин тому: «Добрий день! Ваша ситуація, коли хлопець не наближає і не відпускає вас можна назвати режимом очікування або «лавою запасних». А може йому просто потрібен друг? Він може ставитися»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 6 годин тому: «Добрий день. З Вашого опису видно, що Вам дуже непросто у стосунках із мамою. Складається враження, що її постійні зауваження й критика змушують Вас постійно виправдовуватися та»
Питання від: Nik890 Вік: 44

Первая учительница

Доброе утро! Очень нужно мнение специалиста , вернее со стороны. Идём в первый класс. Есть картинка о двух школах только то что видела и слышала. 1. первая школа дом в дом. Первый урок в 9:15, разрешили нехотя приводить в 8:15 так как еду на работу. Ребёнок 45 минут (6 ти летка) будет ждать учителя. По собранию вдруг образовался родит.комитет из Мам чьи дети уже учатся в этой школе( никого не спросили кто хочет ). Учительница всегда улыбашка( я не вижу таких людей, не понимаю всегда ли они в таком настроении и ко всем ли они хорошо относятся). И самое, мне не понравилось тех кто уже помог прибить доску и прикрепить шкафы поблагодарили официально в группе пофамильно. Этамыорма поведения как по мне будет применятся и к детям, а если у меня нет возможности учавствовать в жизни класса или мой ребёнок который хочет быть важным что то не сделает его не похвалят? Поправьте меня если я не права. 2. Школа на 8:30 первый урок в 8 утра я отвожу( вопрос с забирание вечером). Идти 15 минут. Парень учитель 29 лет , гласс г. В классе три ребёнка из нашей садиковой группы. Ещё в июле организовал группу и родителей и тоже все крепили в классе и не было пофамильного благодарения. Просто выразил спасибо родителям кто помог и отозвался. Вторая школа у меня вопрос только с дальностью и забирание. Будем сидеть на продленке и допоздна ( я работаю). Мое нутро склонно ко второй школе и пугает дальность. К первой школе не лежит душа. Мне срочно. Направьте меня и мои мысли в правильном русле. Мне 44 года. Может что думаю не так.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Доброе. Я описала двух учителей, их поведение и их подход к вопросам. Они разные. Дальность школ. В этом году из за карантина рисуем нельзя было познакомится воочию и пообщаться.
Доповнення від автора питання ·
И ещё всех из дома кого не спрашиваю или на улице, в основном из первой школы забрали документы. Почему-то в первую школу 70% приезжает из других районов.
Доповнення від автора питання ·
Уверенна вопрос во мне. Я не могу выбрать, потому что в первой школе училась сама, травма детства советского союза, когда не все одинаковые а определенные, когда срамили при всех и т д. И манера кого то выделять вызывала у меня не понимание. Что я увидела сейчас в учительнице первой школы. Вероятно подсознание не хочет повторений.
Добрый день!

По описанию вопроса, Вы уже сами нашли на него ответ. Вы написали, что к первой школе не лежит душа, есть личный травматичный опыт обучения а ней, в чем тогда сомнения?
Идти 15 мин к второй школе наименьшее из зол, которые Вы описали....


Желаю принять взвешенное и верное для Вас решение.

С уважением, Мария Шевченко
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте!
Есть смысл лично для Вас научиться доверять самой себе, своим чувствам и мыслям. А не полагаться на мнение социума или на какие-либо штампы (ближе-дальше, удобней-неудобней). Если полагаться на подобные штампы, то замуж нужно выходить только за соседа - он же ближе! ))
Да и травматичный опыт, пережитый лично тоже имеет вес и многое подсказывает, удерживая от повтора ошибок.
Кстати, мы с женой возили в свое время нашего сына учиться в соседний район - к учительнице и в школу, которые очень понравились - и никогда об этом не жалели. Хотя рядом была целая куча школ, которые мы обошли в поисках СВОЕЙ.
Доповнення від автора питання ·
Уважаемые психологи. Спасибо каждому за рекомендации и мысли. Я запустила своё решение в действие. Стало легче на душе, а жизнь покажет!))) В этом году не было возможности обойти школы, познакомиться, увидеть помещения, лично учителей. Поэтому я столь потерялась. Благодарю всех.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.