У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Наверное комплекс полноты

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Наверное комплекс полноты
Здравствуйте!Дело в том что у меня есть проблема с лишним весом при росте 165см я вешу 70кг.Как мне кажется из-за этого у меня развился комплекс,я стала очень стеснительной,мне даже стыдно смотреть на себя в зеркало. Мне уже 18 лет а я еще девственница и даже толком еще не целовалась по взрослому. Нет в принципе я вижу как на меня реагируют окружающие люди,что да у меня хорошая фигура,красивая большая грудь,есть формы.Хоть это и смешно,но на сайте знакомств я пользуюсь популярностью. Но все таки я считаю что у меня проблема.Дело в том что я должна( как я заметила) целый день что-то жевать,я ем не переставая,мне кажется что это что-то нервное или психологическое. Я знаю что нельзя есть поздно,чувствую что переедаю но все равно себя как-будто заставляю есть.Где бы я не находилась если я поем то у меня как бы сказать поднимется настроение,хоть потом я себя и казню. Мне кажется я как бы заедаю свои проблемы... В спортзал я не хочу идти мне там не комфортно да и толку особого нет,на диету садиться не хватает силы воли,да я недавно сидела и похудела на 4 кг,а потом бросила и снова стала заедать.И как не обидно комплекс толстоты мне вбила мама.. нет она конечно говорит я хочу что бы ты была красивая..но каждый день слышать "Куда ты ешь?Посмотри на себя!Так и останешься одна!" Я очень хочу либо похудеть либо справиться с этой психологической проблемой!Так как получается в жизни кроме еды я ничего не вижу она на первом плане,нечего делать-я ем,занята-значит потом поем,гуляю-значит нужно обязательно в кафе сходить,утром когда я просыпаюсь первая мысль у меня это поесть.Очень прошу помогите мне пожалуйста!!Мне очень тяжело с этим жить..я уже устала..
Вопрос от: ; Возраст: 18


консультация психолога
Здравствуйте, Лиана! Вы просите о помощи, но мне не понятно чего Вы хотите: похудеть или не винить себя за то, что кушаете?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Или, возможно, научиться меньше кушать?

👍 рекоммендовать:

23-02-2010 23:18:28Дополнение от автора
Здравствуйте!Да действительно я хочу научиться меньше кушать,потому что я ем постоянно,жую целый день.. это не нормально


консультация психолога
Лиана, для начала я вам советую всегда под рукой иметь орешки, изюм, сухофрукты, чтобы жевать менее калорийную пищу. Они хорошо насыщают и не дают полноты.

У вас сложная психологическая проблема. Постоянное желание насытиться это внешняя оболочка более глубинной проблемы. А именно эмоциональное насыщение в детстве: были ли вы поняты родителями, друзьями, приняты ими. С этим всем нужно работать на личной очной консультации. И для этого нужен длительный промежуток времени.

👍 рекоммендовать:

24-02-2010 00:00:38Дополнение от автора
Леся,вы действительно считаете что мне нужна помощь психолога?просто в моем городе к сожалению не найти человека который тебе действительно поможет( А про сухофрукты вы хорошо придумали!Правда я уже пробовала,не могу долго на них сидеть,просто не люблю очень их.

24-02-2010 00:01:28Дополнение от автора
А может я просто обжора и все..


психолог онлайн
Здравствуйте, Лиана.
Вас и смущает, и радует, и тревожит и Ваша красивая фигура, и внимание окружающих. И пугают мамины слова, подтверждающие пока небольшой Ваш опыт.
Вы пользуетесь вниманием на сайте знакомств. Но, похоже, Вас это больше смущает, чем приносит удовольствия. Возможно, Вы еще не встретили мужчину своей мечты, и заедаете тревогу по несостоявшейся пока встрече.

👍 рекоммендовать:

24-02-2010 00:11:46Дополнение от автора
Зоя,спасибо вы правы я действительно не встретила мужчину.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе
qr