У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нехватка внимания в отношениях

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Нехватка внимания в отношениях
Столкнулась с угасанием чувств со стороны моего парня.
Он делает что-то для меня и говорит, что любит только тогда, когда я попрошу, а так инициативы от него никогда нет.
Мне очень хотелось бы, чтоб он заботился обо мне как раньше, ведь для меня очень важны такие мелочи, как: объятия, открыть дверь, сказать комплимент, дать куртку, если я замёрзну,но сейчас это делается все исключительно по моей просьбе, от него нет никогда инициативы, и это меня очень обижает, поэтому я начинаю скандал. Я вечно выпрашиваю у него встречи, и обижаюсь, что он постоянно говорит: «давай завтра», начинаю ссору. Я постоянно говорю ему что конкретно меня обижает в его поведении, а он говорит что не хочет видеться из-за этих ссор. Хорошо, я и нормально пыталась донести, ласково, что мне очень нужна эта нежность, но в ответ одна грубость.
В общем, я хочу донести ему что мне нужен трепет, забота и ласка, что его вечная грубость меня достала , что я хочу от него выражения любви, поступков и приятных слов.
Я выпросила у него цветочки, так как очень хотела а он вечно отказывался, и понимаю, что это не так приятно, если бы он делал это по своему желанию.
(Да, я так же помимо ссор, пыталась быть тем, что я хочу от него добиться: говорила ему приятные слова, заботилась и тд. Это не сработало)
Как вернуть былые отношения? Где он снова будет хотеть проявлять инициативу
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Добрый день. Вы у своего парня спрашивали, что изменилось? Почему он ведет себя иначе. Говорили о том, что вам необходимы внимание, обьятия, встречи?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте
В какой момент это началось с его стороны?
Какие у вас отношения с родителями ?
Вы уверен в себе человек?

👍 рекоммендовать:

21-09-2020 21:05:28Дополнение от автора
Я каждый день говорю о том, что мне необходимо. Началось это постепенно. С родителями отношения никакие, мне не хочется с ними общаться, они всегда на негативе. Парень сказал что я слишком много требую и уже выбиваю буквально, я не знаю что делать


психолог онлайн
Вы чувствовали раньше в отношениях с родителями что вам не хватает их подержки и понимания?

👍 рекоммендовать:

21-09-2020 21:47:16Дополнение от автора
Конечно чувствовала что мне не хватает поддержки, я об этом всегда ему говорила. У нас в семье не принято было говорить слова о любви, особенно от мамы я их никогда не слышала (жила с 5 лет только с ней), все, что она делает- это крик. Она орет постоянно,без повода, унижает, оскорбляет, била, поэтому я прошу хотя бы от него это внимание. Но он отвечает : «ты достала со своим вниманием» и на этом все. Он меня не слышит а я навязываюсь


психолог онлайн
1
Наталья Викторовна Луценко
Анастасия, вы требуете от своего МЧ внимания, как от мамы?
цитата:

Она орет постоянно,без повода, унижает, оскорбляет, била, поэтому я прошу хотя бы от него это внимание.

И что вы парню даёте?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Нужно пороботать над образом мамы
Дело в том что именно через образ мамы , нехватка любви , и эту любовь вы хотите компенсирувать через мужчину
Если вы сами ощутите любовь в себе, к себе
Вы увидите изменения

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добре утро!
Обычно парни меняют своё отношение к девушке после того, как добьются от неё секса... В этом случае девушка перестаёт быть для парня интересной, потому что он уже получил всё, что хотел. Для него нет смысла дальше "напрягаться", зачем? Девушки совершают большую ошибку, начиная сексуальные отношения до брака.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Висловилося: 1

пользователь 49pmc70e
21-09-2020 Анастасий, если честно - скорее всего, парень проявлял инициативу пока вы были недоступны ( есть "категория парней" которым нравиться побегать за девчонкой, поднимая свою самооценку таким образом ). Когда он почувствовал, что "она уже моя и никуда не денится" стало не интересно скорее всего. Если вопрос: "как вернуть былые отношения?" - выйти из сценария жертвы. Не жалуйтесь, не обижайтесь и т.д., говорите на прямую и один раз: "Меня не устраивает такое отношение, я хочу цветов и внимания" или я сделаю то... или не сделаю того ... или вообще "пока". Для этого сначало будьте готовы внутренне это сказать, к отказу ( к худшему последствию короче ). Я всё-таки за "любовь к себе", против унижения перед парнем и перед собой. Через такое все проходили и если вы думаете , что не найдёте такого больше та и не достойны на лудшее - это не так, уверяю, сам проходил через это не раз. Последний раз рассталься два месяца назад кстати)))
Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Клан Сопрано
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
qr