У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как заставить себя жить?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как заставить себя жить?
2 года назад у меня случился выкидыш, но из-за того что я всем сказала что жду ребенка, я не смога признаться в этом никому кроме родных. Муж бросил. Была депрессия, кое как прошло все, но я теперь уже живу вымешленной жизнью где у меня есть ребенок, семья, я живу в основном в интеренете, не работаю , не выхожу из дому, что мне делать? родителям вр что ищу работу ,что общаюсь спарнем который хочет жениться и т.д... я в плену у самой себя, я не могу переносить реальность
Вопрос от: ; Возраст: 27

25-02-2010 04:24:52Дополнение от автора
Кстати еще не сплю практически, вот и сейчас не спится, я боюсь всего , боюсь признаться, выйти из дома, у меня паника...живу одна


консультация психолога
Ира, у вас посттравматичное стрессовое расстройство. Советы и короткие рекомендации вам принесут мало пользы. Вам нужен длительный курс психотерапии очной или через скайп. Также, желательно, медикаментозное лечение, чтобы вы могли спать и постепенно привести себя в нормальное состояние. Вы пережили двойную травму - потерю ребёнка и предательство любимого человека, поэтому вас и отбросило от реальности.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ира, согласна с коллегой, что вам нужно обратиться за очной консультацией. Желательно к психотерапевту с медицинским образованием и опытом работы с посттравматическим расстройством.
И ,может быть, лучше не врать родителям. Если будет хоть кто-то, кто может поддержать вас,разделить с вами ваши чувства, у кого можно "поплакать на плече", станет легче.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ира, согласна с коллегой, что нужно пройти курс психотерапии, поскольку расстройство носит затяжной характер. Два года- немалый срок. Тем не менее, Вы поняли, что такая ситуация Вас не устраивает, Вам надоело жить вымышленной жизнью. Вы уже начали потихоньку оживать, написали сюда... Не останавливайтесь на начале пути. Начните действовать, шаг за шагом... И постепенно жизнь заиграет для Вас новыми красками. Всего Вам доброго!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ирина, очень сочувствую. Вы пережили травму - утрату. У вас затяжная депрессия. Это небезопасное состояние, очень рекомендую не откладывая обратиться к врачу - психотерапевту по месту жительства. Возможно, будет нужно присоединить медикаменты.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Начните анализ с того почему произошел выкидыш. Какие причины. Почему бросил муж
Консультируйтесь со специалистом через скайп, постепенно возвращаясь в реальность - к личным встречам

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Ирина вам надо выбрать психолога и начать с ним общение,т.к с помощью этих встреч вы начнете набирать самые простые движения,которыесдвинут вас с мертвой точки.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Уважаю Ваш первый шаг обращения за помощью! Второй - выбор психотерапевта, звонок ему... и работа с собой, для себя, навстречу себе, новой!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr