У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Муж не может смириться с тем, что он у меня не первый. Что делать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Муж не может смириться с тем, что он у меня не первый. Что делать?
Мы в браке уже 7 лет, есть дочь. Мой муж не может принять то что он у меня не первый мужчина. Я у него первая. Начали встречаться в 17 лет ему было 18. Я ему сразу рассказала что у меня был первый неудачный опыт с парнем. Сначало в браке всё было хорошо (как мне казалось). В последнее время начали сильно ругаться. То всё хорошо, то как будто подменили. Близости нет в это время, говорит не хочет. Ссоры доходят уже до развода. А недавно он рассказал мне, что бывают моменты когда он вспоминает, о том что у меня был секс с другим и это его мучает. У него сразу меняется настроение и депрессия на неделю. В это время все его претензии ко мне. Что я плохо готовлю не слежу за домом. Когда всё хорошо, говорит что я его полностью устраиваю в постели и в остальном. Пыталась объяснить что до него было по глупости и не так как он себе это представляет. Что всему мы научились вместе. Говорит что не осуждает и не имеет право меня осуждать за первый неудачный опыт. Объясняет что всю жизнь всем всё доказывал и доказал. Своё превосходство над родственниками друзьями одноклассниками. Хорошо зарабатывает, купил дом, дела идут в гору. Но говорит как представлю что есть парень который может сказать я спал с твоей женщиной, так сносит крышу. Говорю что он у меня единственный и неповторимый. Не помогает. Я не знаю что делать.
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Добрый день
Скажите, а зачем Вашему мужу нужно что-то доказывать все время? Возможно, что здесь больше вопрос его самооценки, что он сравнивает себя с другим Вашим партнёром

👍 рекоммендовать:

23-09-2020 15:52:54Дополнение от автора
Я знаю что самооценка его занижена. Поэтому он и доказывал что может добиться всего. И ещё потому что ему некоторые родственники говорили то что его задевало. К примеру что он ничего не сможет


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
цитата:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

цитата:

Ссоры доходят уже до развода.

Добрый день. Видно, что Вы переживаете за свою семью и если наблюдается кризис в отношениях, важно вовремя обратиться к семейному психологу. Почему Вы этого не делаете? Вашей семье нужна помощь специалиста сейчас, чтоб совместно пройти через кризис.

👍 рекоммендовать:

23-09-2020 15:57:04Дополнение от автора
Потому что мой муж не хочет обращать к психологу. Он это четко дал понять. Возможно считает что не сможет поговорить об этом с чужим человеком.


психолог онлайн
3
Инна Владимировна Черняева
Ольга Владимировна Головченко
Ирина Анатольевна Новитная
Добрый день, жаль, что ваш муж переживает по поводу встречи с психологом. Ведь по сути - это его проблема, а за решением обратились вы. Но это так не работает, к сожалению

👍 рекоммендовать:

23-09-2020 16:11:32Дополнение от автора
Я и обратилась с вопросом что ему делать, что делать мне


психолог онлайн
Решить для себя - будете ли вы принимать такое отношение к себе или нет

Ответ отредактирован автором 23-09-2020 16:23:30


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! У вашего мужа, есть психологические проблемы, как вы пишите. В результате постоянные ссоры, семья на грани развода. Но, к сожалению, если человек не готов обратиться за помощью и решить вопрос с самооценкой, ревностью и депрессией, нет способа ему помочь. Чтобы Вы не делали, такие вопросы не решатся сами собой. Можно предлагать мужу вместе обратиться к семейному психологу, если ему важно сохранить семью. А вы готовы дальше терпеть ревность, хотите продолжать отношения или думаете о расторжении брака?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат
qr