У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Самореализация, деньги, отношения, самооценка. Депрессия

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Кризисы » Самореализация, деньги, отношения, самооценка. Депрессия
Жила в университетской время на льготной стипендии. Встречалась с парнем, который жил за мой счет и жила одним днём. Стипендия закончилась, парень меня бросил. Я искала работу, но меня все не устраивало, сразу мне было подавай что-то хорошее. Но даже сама не знала что. Начала встречаться и жить с другим парнем, он работал, я так, подрабатывала несерьёзно и переодически. Затем он начал зарабатывать все больше и больше и сейчас уже многого добился. А я все продолжала мыкаться по работам, не понимая чего хочу. Моя самооценка летела к чертям. Отношения туда же. Я морально и материально стала зависимой, а он в ответ начал позволять себе моральное давление,оскорбления. Я ему это прощала, так как сама себя не уважала. Не могла ответить на слова за что тебя уважать, кто ты такая, фигура ужас, стиль ужас, готовишь плохо и т.д. Потому что сама так считала. Депрессия. И я уезжаю жить и работать кондитером в другой город на год. Горжусь, что сама себе зарабатываю на жизнь. С парнем не расстаюсь, разрешаю остаться жить в своей квартире. Он изменяет. В итоге. Я беременяю от него и возвращаюсь. Отношения на ненависти ко мне от него. В итоге послал на четвёртом месяце. У меня стресс. В итоге помирились по моей инициативе. Я родила, но отношения были адом для меня. Я родила ребенка в семье, где меня ненавидят. И продолжают изменять. Я не выдерживаю и прошу расстаться. Сейчас сохраняем нейтралитетные отношения. Порою вижу у него желание вернуться. Но мне кажется, что пока я не стану на ноги и не начну сама себя уважать, не быть мне счастливой вообще. Поэтому я не могу позволить растить ребенка в таких отношениях. Но я не знаю чего я могу добиться в своём городе. Кому и чем я нужна. Ведь я ничего не добилась, головой не думала. Теперь мама одиночка, ничего не стоящая. Я сейчас погрязла мыслями, где я могу работать. Подрабатываю кондитером на дому, но не считаю это перспективным, перестала верить. От того, что постоянно в этих мыслях, хожу как зомби. Пытаюсь найти подработку, не получается. Последние пол года дома бардак, который я не замечаю, потому что в этих мыслях. Бардак в голове. Нет желания жить, просто существую в своей голове и на автомате слежу за ребенком, с которым почти 24/7. Страх будущего. Безысходность и удушение этими мыслями. Как быть?
Вопрос от: ; Возраст: 28

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Мария,вы все верно пишите и осознаете- нужно начать сама себя уважать!
Для этого нужна хорошая работа над собой.
Лучший вариант- выбрать психолога и обратиться индивидуально.
Проработать ваши диструктивных установки, отношения к себе, заниженной ув ю самооценку, понять чего вы хотите и куда идёте, найти в себе мотивацию для перемен и личностного роста.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Пока у Вас маленький ребёнок на руках, то Вы должны подумать о нем, ведь он все чувствует. Очень важно, чтобы Вы были спокойна и счастливы,ведь это все передаётся ему. Если Вы не чувствуете себя счастливой в этих отношениях, то не стоит терпеть, а подумать, что Вы можете сделать, возможно, не сейчас, но со временем

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Подрабатываю кондитером на дому, но не считаю это перспективным, перестала верить.

А каких перспектив вы хотите?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складних життєвих обставин, раптових кардинальних змін, потрясінь

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

27-06-2020 Крик души
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Кризис среднего возраста

Что это за кризис и все ли его переживают? Рекоммендации для людей, переживающий данный жизненный период.

висловилося: 4

Рекомендуємо

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Суицидальное поведение и его профилактика Суицидальное поведение и его профилактика

Отношение к суициду у различных народов в разные времена неоднозначно. В определенные периоды самоубийства у некоторых народов рассматривались как социальная норма.

Кризисы семейной жизни. Что делать? Кризисы семейной жизни. Что делать?

Каждая семья проходит несколько этапов развития, и переход с одного на другой сопровождается кризисом семейной жизни. Семейные кризисы и 7 симптомов проблем в отношениях в семье.

Средний возраст без детей Средний возраст без детей

Многие к этому возрасту имеют детей и уже внуков, и набежавший «внезапно» синдром опустевшего гнезда, с вопросом: «Чем жить вдвоем, без детей?», «Чем наполнится снова?»

Средина жизни. Пере – жить… Средина жизни. Пере – жить…

Этот долбаный кризис. Кризис средины жизни. Он такой. Весомый... Идет за тобой тихо, спокойно. Подло так, втихаря подкрадывается. А потом – бац! И вдруг замечаешь, что жизнь, в общем, проходит.

5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте 5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте

Средний возраст идеально подходит для жизненной квартальной бухгалтерии: пересчет итогов и сличение его с собственными мечтами и планами, с одной стороны, и общепринятыми стереотипами достижений - с другой.

В каком возрасте чаще всего люди могут переживать кризис? В каком возрасте чаще всего люди могут переживать кризис?

Наша жизнь начинается с детства , и в детстве выделяют несколько важных этапов развития ребенка , то есть имеют место несколько возрастных кризисов .

Кризис личности Кризис личности

И тут Бах…и все меняется, и мы не знаем, что с этим делать и как дальше жить…. Во время кризиса происходит переоценка себя, наше мнение о себе начинает колебаться, наша ценностная система претерпевает изменения.

qr