У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как забыть прошлое и двигаться дальше?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как забыть прошлое и двигаться дальше?
Добрый вечер!Возможно у меня год такой,период,не знаю.Мне очень трудно сейчас,почти каждую ночь и день лезут странные мысли,я часто плачу.Ощущаю себя одиноко.Была в отношениях с парнем,прекратилось все 9 месяцев назад.Но на данный момент я скучаю,хочу вернуть все,иногда можем пару смс друг другу написать.Но видно ,что он пассивно относиться.За это лето пережила очень много стресса.Не поступила в желаемый универ,хотя усердно готовилась,потратила много сил и нервов,когда узнала результаты,то неделю не с кем не общалась,а два дня была истерика.Перестала общаться с близким другом,думала о нем все лето,вспоминала общение.Так ещё и вернулись мысли про бывшего.Сейчас общаюсь с знакомым,вроде у него ко мне симпатия,нам интересно общаться.Но когда дело доходило до встречи,я почему то боялась.Нет,он безумно интересный,но я думаю,а вдруг я ему не буду интересна,вдруг нам не о чем говорить.Еще посещают мысли,что кроме своего бывшего у меня не к кому не будет таких чувств.Что вдруг я буду сидеть с этим парнем в кино,вспоминать бывшего. Так же ещё проблема,что я боюсь оставаться с людьми наедине.Мне просто кажется,что нам будет не о чем говорить.Недавно,я что бы с одногруппником не ехать в метро,сказала,что мне надо в центр.И это как пример,таких ситуаций достаточно.Чувствую себя одиноко,потому что весь мой круг общения ушёл,люди с которыми было комфортно ушли.Парень,друг.Я боюсь чего то нового.У меня уже самовнушение даже,что у меня чёрная полоса в жизни.Не происходит ничего хорошего.Я просто устала от всего.
Вопрос от: ; Возраст: 18

29-09-2020 23:36:26Дополнение от автора
С прошлым парнем отношения длились 2,5 года.За этот период было много всего,разных ссор,ситуаций ,уже и расставались,но потом сходились.С другом общалась с 7-го класса,а после школы поссорились,я пыталась вернуть все,но он не хотел.Пережтвала очень сильно и на счёт расставания,и на счёт конца дружбы.После сразу поступление,я не прошла в театральный,хотя очень усердно готовилась.Но планирую в следующем году опять.И сейчас вот общаюсь с этим парнем,вроде все очень даже хорошо,но все равно я скучаю по прошлому и хочу вернуть.


психолог онлайн
Добрый день.
Прошлое вернуть просто невозможно. Но вы можете обнаружить - по чему из прошлого вы именно скучаете? Какие ценности там сформировались, которых вам сейчас не хватает? Тёплые беседы в обнимку, гарячий латте в каком-то кафе, глаза, которые вас обожают???
Определите ваши ценности и находите им место в новых отношениях.
Вашу историю хорошо бы разобрать индивидуально.
Это было бы намного эффективнее для вас и для выхода из "чёрной полосы", которую вы сами себе определили.
Также интересно, где ваши родители? Как они вас поддерживают?

👍 рекоммендовать:

30-09-2020 09:19:05Дополнение от автора
С Родителями все хорошо,иногда могу что то рассказать,но это не хочу.Не хочу их грузить,мама с папой часто ссориться,я вижу ей итак трудно.Я скучаю по людям,которые меня окружали ,по тому общению с парнем,хотя уже прошло много времени


психолог онлайн
Добрый день. "С родителями все хорошо" и "мама с папой часто ссорятся" - это взаимоисключающие утверждения. Очень рекомендовано обратится за индивидуальной помощью, поскольку, как на мой взгляд, проблема заключается не совсем в том, что Вы не можете забыть прошлое.
цитата:

я боюсь оставаться с людьми наедине

цитата:

Не происходит ничего хорошего.Я просто устала от всего.

цитата:

лезут странные мысли,я часто плачу

цитата:

Чувствую себя одиноко

Это запросы на индивидуальную терапию.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Похороните меня за плинтусом
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
qr