У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как мне быть

Здравствуйте, больше месяца назад умер мой любимый человек, очень сильно любимый,мне с каждым днём всё хуже и хуже без него, меня тянет к нему, я не хочу никаких отношений ничего, мне кажется что я никогда никого так не буду любить как его,я хочу к нему, хочу в его объятия, поцеловать его,и понимаю что это не возможно, я уже так не могу, были мысли о суициде,они каждый день в голове, очень хочу к этому человеку, его не стало и у меня пропал смысл дальше жить,я без него не живу а существую,он был для меня всем,и ещё он умер у меня на глазах,пока ехала скорая а она ехала 40мин я ему делала искуственное дыхание и массаж сердца, 40мин,помогите пожалуйста я жить не хочу, я хочу к нему
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Доброго дня, Елена.
Дуже Вам співчуваю. Пройшов лише місяць і Ваше горе свіже та велике, тому дайте собі час і дозвольте собі погорювати. Скажіть, будь ласка, чи є люди, які могли б Вас зараз підтримати? Чи є у Вас можливість звернутися індивідуально до психолога? Зараз Вам важливо говорити про свою втрату із іншими та турбуватися про себе.

При втраті, людина переживає ряд стадій: шок, заперечення, гнів, тоги, сум, прийняття. Дозвольте собі пережити конструктивно ці стадії, щоб відпустити цю людину і жити далі.

Ответ отредактирован автором 19-10-2020 13:51:26


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Елена, добрый день!
Очень сочувствую Вам. К сожалению, жизнь другого человека от Вас не зависит и Вашей вины в этом нет. В этой жизни мы мало что можем контролировать. Сейчас прошло очень мало времени и, поэтому Ваша психика не может с этим справиться еще. Обычно стадии горевания проходят определенные этапы и занимают 1-2 года. Есть ли кто-то из близких и родных, кто бы мог Вас поддержать сейчас? Какие у Вас отношения с родителями?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Добрый день, Елена. Мне очень жаль, что вы потеряли любимого человека. Это ужасно. И мы иногда оказываемся совершенно беспомощными перед жизненными обстоятельствами. И иногда 40 минут, а иногда 40 секунд являются решающими для жизни человека. И это правда.
Вы сейчас в состоянии острого горя (обычно это до 2х месяцев). У вас есть с кем говорить? Кто вас поддерживает?

Если вы чувствуете, что не справляетесь, запишитесь, пожалуйста, на индивидуальную консультацию.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
цитата:

помогите пожалуйста я жить не хочу

Важно найти в себе силы жить дальше. Оплакивание очень трудно выносить самостоятельно, в поддержку будет помощь психолога. И это не быстрый процесс, пока, я так понимаю, Вы на стадии шока. Позаботьтесь о себе, пожалуйста, обеспечив себе эту помощь.
Моё сочувствие.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
qr