У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что мне делать ?

Моя мама заставляет меня учиться с первого класса на одни пятерки.Сказать честно сам я учился бы на 5 и 4 ,но маму с папой это не устраивает и когда я получаю оценку ниже 5 ,то на мне сразу много запретов Мама винит во всем меня .сама говорит что я учусь для себя хотя сама заставляет учится не так как я хочу когда меня ругают обычно они кричат и обзывают о дальнейшем говорить не буду.Когда сделаю все домашние задания и хочу отдохнуть то мама мне говорит чтобы я дополнительно и заранее изучал материал.Я просто не могу отдохнуть также я хожу на кружок английского и триатло(спорт)и время на себя есть только ночью .Я очень сильно хочу что нибудь изменить в своей жизне помогите пожалуйста.
Вопрос от: ; Возраст: 13


психолог онлайн
Доброго дня.
Дуже Вам співчуваю. Скажіть, будь ласка, чи Ви говорили мамі про своє бажання відпочинку і розгрузки і якщо так, то як саме і якою була її реакція? Чи Ви казали про свої труднощі татові або комусь іншому з дорослих?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.
Это очень печально, что родители не замечают ваших потребностей, как-будто не видят перед собой живого человека, который хочет отдохнуть, может не хотеть делать уроки, и ходить на кружки. Так быть не должно, это неправильно!
Вы говорили о своих чувствах им, что вам тяжело, что вам бы хотелось отдохнуть?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Вы можете об этом поговорить со своими родителями или с кем-то из своих близких? К сожалению, пока Вы несовершеннолетний, то ответственность за Вас несут Ваши родители по закону

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы можете поговорить с мамой и сказать ей все так, как вы написали здесь?
Есть ли кто-то из старших в вашем окружении, с кем бы вы могли поделиться и попросить вместе поговорить с родителями?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
Полювання / The Hunt (2012)
фільмПолювання / The Hunt (2012) теми: безпорадність изоляция насилие
qr