У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Осенняя дипрессия

Здравствуйте! Второй год подряд сталкиваюсь с проблемой, что я ничего не хочу делать, нигде не хочу бывать и ничего мне не приносит удовольствия. В прошлом году была в этом состоянии около 6 месяцев, 3 из которых на антидепрессантах. Но толку было мало даже при повышении дозы и психотерапия была. Вышла из этого состояния сама, когда пришла весна. Я 3 года сижу в декрете, возможно это сыграло свою роль. Живу одна с ребёнком, муж на заработках. Когда совсем туго еду вечером к маме и попускает. Когда наступает весна я просто порхаю, мне хочется жить и творить, пускай и с ребёнком на руках. Сейчас же только спать и все и то не могу нормально, постоянно просыпаюсь потому что у меня немеют ноги. Кстати, в прошлом году проходила мед. Обследование, кровь, щитовидка и т. п. Все в пределах нормы. Очень надеюсь на вашу помощь!!!!
Вопрос от: ; Возраст: 29

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
цитата:

Но толку было мало даже при повышении дозы и психотерапия была.

Вы ставите вопрос специалистам, какой?
Все, что Вы делали важно продолжать делать, особенно психотерапию, предполагаю, что она была не регулярна. Психотерапия мощный аппарат, и не надо с ним спешить, если есть диагноз депрессия.
Даже, когда почувствовали улучшения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если вы сейчас находитесь в процессе терапии-почему не обговорить это с вашим психотерапевтом который уже знает вас ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Для начала следует полностью исключить вопросы со здоровьем. Вы сдавали анализы на витамины? Ферритин, железо? Важно исключить железодефицитную анемию, она бывает причиной судорог, слабости, вялости и т.д. Рекомендую возобновить визит к психотерапевту (медику)/психоневрологу

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу апатії та депресивного стану


психолог онлайн
Здравствуйте! Могли бы Вы уточнить, что для Вас будет помощью здесь на сайте?
цитата:

Второй год подряд сталкиваюсь с проблемой

- факторы, которые Вы описали могли спровоцировать Ваше состояние: и рождение ребенка и декрет и карантин и длительное отсутствие мужа - уменьшение социальной активности и взаимоотношений. Продолжайте психотерапию и обговорите свое состояние со своим терапевтом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

Я 3 года сижу в декрете, возможно это сыграло свою роль. Живу одна с ребёнком, муж на заработках.

Предположу, что причина в дефиците полноценных отношений. Без них человек вянет как растение. Многие его потребности остаются не реализованными. Вторая, имхо, причина - особенности характера и нервной системы. Проще говоря, слабые навыки справляться со стрессами, находить адаптивные способы преодоления трудных ситуаций.
Терапию стоит продолжать и работать над собой в плане самоподдержки.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

05-11-2020 Депрессия
27-09-2020 Депрессия
Психологічний аналіз творів
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Тест на депрессию – шкала Занга Тест на депрессию – шкала Занга

Шкала Занга является мощным инструментом для предварительной оценки глубины депрессивного состояния.

Депресія - погляд 2023 Депресія - погляд 2023

За даними з різних джерел, депресію сьогодні виявляють лише у 50% клієнтів, які звернулися на консультацію до психолога, психотерапевта. Депресію людина не обирає. Не можна сказати, що хтось слабкий, не зміг впоратися зі стресом і тому зайшов у депр

Обесцененный человек Обесцененный человек

Люди, которым в детстве много и часто приходилось сталкиваться с обесцениванием со стороны своих родителей, во взрослой жизни вынужденно попадают в ситуации, где их ценность, как партнеров, специалистов, как людей, с равными другим правами ...

Постійно поганий настрій-норма чи депресія? Постійно поганий настрій-норма чи депресія?

Депресія небезпечна тим, що настає поступово і непомітно для людини, є прогресуючим захворюванням і швидко переходить у хронічний стан. В нормі настрій у людини зі здоровою психікою коливається в широких межах – від радості і захоплення до смутку, печалі і розпачу...

Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії

Депресія - це не просто сумний настрій і аж ніяк не лінь. Це боротьба із щоденними завданнями, які можуть викликати відчуття безсилля, безпорадності і самотності.

qr