У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как принять то, что подруга больше не общается?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как принять то, что подруга больше не общается?
Добрый день! У меня было 2 лучших подруги, назовем их Лена и Ира, дружили с 14 лет. В 2014 году они обе переехали в столицу, я осталась в родном городе. Лена вышла там замуж, нашла работу, мы общались в соцсетях, созванивались редко. Потом она перешла на другую очень высокооплачиваемую работу, и начала присылать мне сообщения, постоянно указывая на то какой у нее теперь достаток (например, фото плазм.телевизора или итальянской плитки в ванной),что она летает по миру, и что мне нужно переезжать. Почему-то она вбила себе в голову что я ей завидую (или ей хотелось чтобы я завидовала ее успехам). Про переезд писала и Ира, что недовольна моим выбором в жизни и нужно уезжать в столицу. Между собой они дружили, так как видимо считали себя ровней друг другу. В итоге в 2019 году Лена написала мне последнее сообщение, что моя реальность серая, а ее новая жизнь яркая и нам больше не стоит общаться. Ира, поняв, что мы больше не дружим с Леной, перестала писать мне осуждающие сообщения, чтобы не прерывать общение, мы просто общаемся как раньше. На днях Лена через Иру передала мне , что ждёт ребенка, не знаю, зачем, так как она сама оборвала общение, и нет желания ее поздравлять. Мне даже спустя год больно и обидно, так как я не понимаю, как можно было так поступить , будто выкинуть за борт, а потом все таки продолжать сообщать о своих событиях в жизни. Да я не в столице, но живу достойно , все есть, просто я не выставляю это на показ и никого не осуждаю за выбор. Не знаю, что делать, часто вспоминаю Лену, и искренне жалею что все так сложилось. Прошу совета.
Вопрос от: ; Возраст: 32


психолог онлайн
Да, дружеские отношения прерываются в силу жизненных обстоятельств.
Почему вас это так задевает?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Про переезд писала и Ира, что недовольна моим выбором в жизни и нужно уезжать

Здравствуйте! Как Вы относитесь к тому, когда Вам указывают что делать надо? Какие чувства испытываете?
цитата:

искренне жалею что все так сложилось. Прошу совета.

А жалеете о чем? Что к Вам как то не так относились подруг , а хотели другого отношения к себе? Или о том, как Вы отнеслись ко всей этой ситуации? И теперь обидно.
Какого совета ждете?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr