У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Возможно ли счастливая семейная жизнь в таких отношениях?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Возможно ли счастливая семейная жизнь в таких отношениях?
Разведен, раньше встречался только с замужними женщинами. Сейчас начал встречаться с верующей женщиной. Задумался о женитьбе на ней.
Вопрос от: ; Возраст: 51


психолог онлайн
Добрый вечер!
Вам хорошо с этой женщиной? Почему задумались о женитьбе? Что смущает, если задаете такой вопрос?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер в чем именно состоит вопрос к психологу? Жизнь счастливая возможна с любым человеком, если оба работают над отношениями, если есть взаимоуважение и взаимопонимание.
Если Вы не уверены в женитьбе, то к чему спешка? Если вопрос касается веры, то подумайте, чего Вы опасаетесь, что для вас неприемлемо в понятиях веры, чего бы не хотелось. Можете оговорить это с любимой, узнать, как она к этому относится.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Рад за Вас.
И?

👍 рекоммендовать:

27-12-2020 23:07:19Дополнение от автора
Всем спасибо за ответ. Всегда мечтал о спокойной тихой семейной жизни. Но женщины, которые нравились, были замужем, и априори не могли стать моей женой, да я и не хотел, чтобы рушились семьи. А теперь встретилась впервые женщина, которая свободна, и я подумываю о женитьбе. Волнуюсь, что мое решение не правильно и связано с тем, что впервые для меня стала доступна возможность для официальных отношений. И может я устал от одиночества.


психолог онлайн
цитата:

Волнуюсь, что мое решение не правильно и связано с тем, что впервые для меня стала доступна возможность для официальных отношений. И может я устал от одиночества.

Вы волнуетесь от того, что переживаете о наличии или отсутствии у Вас чувств к женщине? И списываете все только на усталость от одиночества?
А какие в самом деле у Вас чувства к этой женщине? Можете их описать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как Вам в отношениях с этой женщиной? Чего боитесь? Чего ожидаете от женитьбы?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Попробуйте задать себе вопрос, что Вас больше прельщает в этой ситуации: возможность жениться и факт того, что встретили наконец свободную женщину или все же возможность провести жизнь именно с этой женщиной. Сомневаться - это нормально и хорошо. Конечно же нам всем хочется, так сказать, "подложить соломы", то бишь перестраховаться. Но жизнь такова, что всех поворотов судьбы не учесть. Мы не знаем, что случится в дальнейшем, но важно то, что происходит с нами сейчас.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
qr