У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Развод ,алкоголизм

Муж пьёт ,уже 4 дня в запое и не ночует дома,заблокировал мне карту за которую покупаю продукты себе,ребёнку(4 года) и домашним животным. Своего дохода не имею ,но НЗ есть. Очень хочу уйти и развестись,но есть одна ситуация (которая касается не только меня) из за которой приходится терпеть. Новый год встречу одна,к родителям ехать не хочу ,расстраивать их и портить настроение. Морально просто уничтожена,вместе мы 10 лет,так было не всегда ,но последние годы так. Его родители на него влияния не имеют ,они для него не авторитет .
Близкая подруга у меня одна ,живет в другом городе,очень далеко . Очень сложно ,не знаю что делать ,поддержки нет,плакать постоянно при ребёнке не могу ,изложила сумбурно ,но всё что на душе.
Вопрос в том что делать и как быть ,если сейчас нет возможности уйти . Завишу от него в одном вопросе ,который касается моего отца ,если разведусь,он мне не поможет в этом вопросе .
Вопрос от: ; Возраст: 32

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Майя, сочувствую вашему положению. Но что будет для вас помощью /поддержкой в вашей истории? Вы зависимы от состояний мужа-его зависимости , от его решений и помощи вашему отцу. Вы морально уничтожены и вы выбираете жить так((((
Какой у вас вопрос к психологам сайта?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Что Вы знаете о созависимости? На этом сайте я опубликовала статью на эту тему, почитайте!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

09-12-2020 Лудомания
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Сектантство

Каким образом лидеры сект подчиняют человека своему влиянию? Какие опасности для человеческой психики несет сектанство? Могут ли близкие люди как-то помочь человеку, попавшему под влияние секты?

висловилося: 6

Інтерв'ю з психологами Компьютерные игры и игровая зависимость

Кто больше всего подвержен игровой зависимости. Cпособы, как отвлечь ребенка от компьютерных игр. Увлечение играми с насилием и убийствами.

висловилося: 4

Інтерв'ю з психологами Любовь. Всё о любви.

Что такое любовь, "здоровый эгоизм", любовная зависимость. Возможна ли любовь без ревности?

висловилося: 9

Рекомендуємо

ДДА і емоційна самотність ДДА і емоційна самотність

Дорослі діти алкозалежних (ДДА) - люди, які росли і виховувались в сімʼях де хтось один з батьків страждав на алкоголізм. ДДА виділені у окрему групу, адже підходу до психотерапії теж потребують особливого.

Під одним дахом з алкоголіком Під одним дахом з алкоголіком

В цій статті я хочу поговорити не про алкоголізм чи алкоголіків, а про тих, хто живе із залежними людьми, про дружин, дітей, батьків алкоголіків та наркоманів. Співзалежні люди проживають схожі почуття/емоції, подібні ситуації, що і залежні.

Экзистенциальная боль треугольника Карпмана Экзистенциальная боль треугольника Карпмана

Как ни парадоксально, основной задачей психолога будет отсутствие желания изменить судьбу клиента. Основные пункты выхода из треугольника. 98% населения мира фактически являются созависимыми.

Опять напился... Опять напился...

Почему муж пьет, виновата ли я? Замкнутый круг, из которого многие женщины не видят выхода. Алкоголизм не существует без пособника – созависимого.

18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков. 18 ошибок родителей наркоманов и алкоголиков.

Данная статья будет полезна не только родителям, но и другим близким наркоманов и алкоголиков – женам, мужьям, братьям, сестрам, детям и друзьям.

qr