У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что мне делать?

Живу с родителями. Один из них регулярно психологически давит на меня, оскорбляет, высмеивает, не может и не хочет понять. Принижает мои достижения и мою работу. Я не имею права возражать ему, потому что, тогда на меня агрессивно накидываются, угрожают материальными и телесными наказаниями. За любую ошибку на меня повышают голос, за любой промах жестоко словесно отчитывают. С моим мнением толком никогда не считаются и считают за ребёнка, говоря, что без него я ничего не смогу. Я пока нигде не учусь и не работаю. Этот человек ругается на меня матом, может ударить, утверждает, что я убогий, жестокий, бессердечный, нерешительный, тупой, ленивый бездарь, припоминает при любом удобном случае мои провалы, ошибки и грехи. Я полагаю, что из-за этого человека у меня некоторые проблемы с моим внутренним миром. У меня есть желание куда-то уехать с дома, но возможности пока не имею.
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Юлия, то что Вы описываете является домашним насилием. Вы можете обратиться в правоохранительные органы и за безоплатной правовой помощью.
Также есть горячие линии (15-47 и 116-123) и центры помощи пострадавшим от насилия.
Рекомендую Вам обратиться туда за помощью

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Как второй родитель реагирует на действия родителя - агрессора?
Что для вас будет помощью в рамках данного форума?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Юля, доброе утро! Очень сочувствую Вам!!!! Кто может Вас поддержать? Как Вы можете выйти из этих отношений? Уехать учиться и жить в общежитии???Или...?

👍 рекоммендовать:

08-01-2021 12:26:08Дополнение от автора
Второй родитель защищает меня, но из-за этого между ним и агрессором возникает ссора. Родитель-агрессор может психологически давить и на второго. Для меня помощью на данном форуме будет хороший совет или рекомендации как правильно реагировать на действия первого родителя и справляться со стрессом. Поддержать меня может моя сестра, которая в таком же положении, и второй родитель (он говорит, что это просто такой сложный характер у первого). Общаюсь я только с семьёй. Я думаю, что выйти из этих отношений я смогу, только покинув дом или пойти учиться. Мне не хочется привлекать к этой ситуации внимание правоохранительных органов, поскольку финансово моей семье и мне будет очень трудно. На протяжении всего времени, я научилась игнорировать эти нападения со стороны агрессора и думаю пользоваться этим методом и сейчас. Но иногда это не удаётся.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения
Зіґмунд Фройд
книгаЗіґмунд Фройд теми: вибір система жизнь
qr