У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как перевести виртуальное общение с подругой на реальное?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как перевести виртуальное общение с подругой на реальное?
Привет. У меня есть подруга, мы с ней очень хорошо общаемся, нам интересно друг с другом и все вроде как хорошо. Но меня начало напрягать то, что она звонит мне много раз в день. Изначально мне показалось это странным, она на эмоциях может позвонить в любое время и начать рассказывать мне что с ней только что произошло или происходит. Сначала было приятно с ней говорить. Но потом я заметила, что стала слушать уже без интереса. При встречах мы заново обсуждали то, что с ней произошло за день (мы видимся каждый вечер на тренировках) или что у меня, и это начало поднадоедать, встречи были уже какие-то не такие эмоциональные и радостные, разговоры стали пустыми и утомляющими.
Много думала об этом и решила взять перерыв. Заблокировала её номер на неделю, якобы из-за праздников и поняла, что я больше получаю удовольствия от реальных встреч и обсуждения всех событий тогда, когда мы полностью уделяем друг другу время. За то время я будто снова начала жить, интересовалась всем, больше уделяла времени себе и своему развитию, короче стало свободнее на душе и эти звонки только мешали мне. А сегодняшняя с ней прогулка и тренировка были самыми кайфовыми и легкими за последний месяц. И после этой прогулке она снова позвонила с новыми вечерними впечатлениями о её новом парне. Я думала мы поговорим, обсуди что-то, но потом поняла что это очередной её эмоциональный звонок. Она позвонила, мы обсудили её переписку с парнем и всё, а я в это время чувствую какой-то обрыв в душе от несбыточных ожиданий, будто меня использовали, но потом понимаю что она на самом деле искренняя и хорошо относится ко мне, просто слишком эмоциональная.
Я хочу, что бы она перестала мне звонить и мы больше проводили времени вместе, а не говорили и обсуждали все на тренировке. Ещё одна её подруга тоже хочет с ней больше гулять, но она мне жалуется на неё, мол у неё тоже есть свои дела и она не может часто гулять, пусть не обижается.
Подскажите, как вы видите эту ситуацию со стороны?
Как мне донести до неё свою мысль, что бы она меня правильно поняла? Ведь она считает нормальным постоянно делиться с подружами всем, а я из за этого уже живу не своей жизнью, а её.
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Здравствуйте! Вам нужно разобраться со своими личными границами, научиться их выстраивать и обозначать. И тогда научитесь говорить "нет", "стоп"... Не всегда людям это нравится, но человек который дорожит общением с вами постарается понять и услышать Вас.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Предложите вашей подруге свои условия, на которых вам будет комфортно с ней общаться. Если для вас ее в вашей жизни становиться слишком много, учитесь отказывать ей, когда она в очередной раз хочет получить от вас внимание.

👍 рекоммендовать:

08-01-2021 15:23:54Дополнение от автора
Спасибо за ответы! Теперь я понимаю, что в отставании своих личных границ нет ничего "некультурного" или "неуважительного". Будто камень с души упал!


психолог онлайн
Удачи вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
qr