У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Обиды

В отношениях с парнем три месяца из них месяц живем вместе. Нам по 4 разведены, общая цель родить ребёнка, но есть проблема. Случается так что он меня ранит каким-то словом, Я обижаюсь, говорю ему об этом что меня это ранило, на что всегда слышу стандартную фразу: Я ничего не сделал плохого, я не виноват! в итоге поговорить, обсудить не получается, конкретно не отвечает, включает какую-то философию, вокруг да около. вот третий день практически не общаемся, не знаю как выходить из этой ситуации, человек не делает ни шагу навстречу, не замечает ничего хорошего чтоя делаю для него, хотя говорит что ему со мной хорошо, любимка. Стоит ли продолжать отношения? до конфликта отношения практически идеальные, а конфликты решать не можем он включает безразличие, а я не могу глотать обиды
Вопрос от: ; Возраст: 43


психолог онлайн
Аня, могли бы вы привести пример, что именно вас обижает?

👍 рекоммендовать:

10-01-2021 20:09:07Дополнение от автора
Например сидим едим. Он сьел первое и говорит, что еще сьел бы второе, я отвечаю, что кто тебе не дает? Ему не понравился мой ответ, но он промолчал. А когда появилась другая ситуация он мне высказал что я соседу так бы не ответила, а ему ответила, что я его не уважаю, хотя я этого человека безмерно уважаю. он меня цепляет такими вещами обвиняя что я не забочусь или не уважаю. Хотя в отношениях всегда приготовлено, вовремя подано, убрано, обласканный и всё это присутствует. Я не работаю, он непротив этого, а я ищу работу, а он работает на удаленке


психолог онлайн
Здравствуйте, Аня!
цитата:

Стоит ли продолжать отношения?

На этот вопрос можете ответить только Вы сами.
Вы хотите продолжать отношения?
Похоже у Вас проблема в коммуникации. То что говорите Вы обижает Вашего партнера, то что говорит партнер обижает Вас.
Рекомендую Вам договориться с партнером и совместно взять несколько сессий у терапевта который работает с парой.
Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте.
Из примера вообще ничего не понял кто, на кого, за что и в какой момент обиделся. Видимо у вас, как у молодоженов притирка идет. Отстаиваете так сказать свои позиции.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Если я правильно поняла, то Вы сейчас не работаете, а он Вас обеспечивает? Возможно, что он хотел бы, чтобы Вы за ним поухаживали больше, а Вы, чтобы он сам о себе дальше позаботился. Скажите, Вы злитесь, что не можете сейчас найти работу?

👍 рекоммендовать:

10-01-2021 21:08:17Дополнение от автора
Это мое желание найти работу, он не настаивает. Больше злит ситуация что теперь берут на работу не по квалификации, а по фейсконтролю, чтоб до 35 лет макс.


психолог онлайн
Здравствуйте
Думаю, вам надо научиться договариваться и принимать друг друга в эмоциональном плане. Сходите к семейному психотерапевту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Похоже вам нужно улучшить коммуникацию между вами. Попробуйте использовать я-сообщения. Не бросать в партнера обвинения, например говоря ему: «Ты как так можешь говорить, что я тебя не уважаю! Ты меня обижаешь!»(я сейчас фантазирую, что бы вы поняли разницу между ты-сообщениями и я-сообщениями)
А сказать, например: «Мне обидно, когда я слышу про неуважение к тебе! Я стараюсь делать все, что бы показать как ты важен для меня»

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Больше злит ситуация что теперь берут на работу не по квалификации, а по фейсконтролю, чтоб до 35 лет макс.

Я думаю, что это только Ваше убеждение. Разных людей берут на работу и не только по возрасту. Есть работа на удаленке

👍 рекоммендовать:

11-01-2021 16:26:02Дополнение от автора
Ответ для п-ха Головченко. Это не мои убеждения, а правда жизни. Я пытаюсь найти работу не по образованию, а такую чтобы мне было интересно, я с ней справлюсь. Но почитайте обьявления или лучше позвоните работодателям, которые первый вопрос задают про возраст, а не опыт. И вообще я задала сюда вопрос по другой тематике, а не про работу.


психолог онлайн
Вы получили ответ на свой вопрос?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
qr