У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


После хорошо проведенного времени чувствую себя опустошенной.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » После хорошо проведенного времени чувствую себя опустошенной.
Здравствуйте, хочу описать свою проблему и найти ее решение. Уже несколько лет за собой замечаю подобную вещь: часто, когда происходит какое-то радостное для меня событие, которое заставляет меня чувствовать себя безгранично счастливой, на следующий день я чувствую себя опустошенной. Хотелось бы сказать что я не могу, но на самом деле просто не хочу вставать с кровати, не хочу ничего делать. Когда я понимаю что нужно встать поесть, или задумываюсь о том чтобы пойти играть в видеоигры или сходить в магазин или заняться учебой (я обычно достаточно много всего делаю по учебе, даже когда очень лень) в моей голове формируется мысль 'А зачем?' Чувство очень мерзкое и около 2-3 дней стабильно не проходит, затем идет на спад. Очень много при этом сплю, не отвечаю даже самым близким друзьям на звонки/сообщения, очень люблю своего брата, но когда он заходит я делаю вид что сплю или что разговариваю по телефону чтобы он ушел из моей комнаты, хотя, казалось бы, еще вчера все было лучше некуда. Такое бывает конечно не только после радостных событий, но иногда и просто так, хоть и очень редко. Иногда это длится больше 2-3 дней, иногда наоборот всего 1 день, а на второй уже отпускает. В этом состоянии чувствую себя каким-то овощем, но при этом никаких суицидальных мыслей нет. Постаралась описать общую картину достаточно хорошо, но если вам нужны будут уточнения буду готова отвечать на любые вопросы. Очень хочу избавиться от этого. Пожалуйста, помогите.
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Доброе утро! Не сильно ли Вы перенапрягаетесь в этот момент жизни: часто, когда происходит какое-то радостное для меня событие, которое заставляет меня чувствовать себя безгранично счастливой, на следующий день я чувствую себя опустошенной?тМожете описать конкретный пример, желательно, последний.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Оксана Пульпер, доброго времени суток!
Вы очень эмоционально включаетесь в событие, истощаетесь и после него, естественно, и тело и психика требуют время на восстановление.
Я бы Вам рекомендовала поработать над эмоциональным интеллектом. В идеале - это поработать с психологом. Но можете и самостоятельно поискать в интернете упражнения.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:

21-01-2021 13:47:25Дополнение от автора
Добрый день. Последний пример: у меня неделю назад был день рождения и я отмечала его в компании своих самых близких людей, было очень весело и я ходила очень радостная и веселая, но проснувшись утром было ощущение словно я это не я и что в принципе нет смысла ничего делать. с утра просто не отвечала всем друзьям на сообщения и звонки, к вечеру окончательно выключила уведомления во всех соц сетях чтобы не видеть что мне пишут. Первые несколько дней хоть и не хотелось ничего делать, но подумывала о том что если бы мне сейчас предложили абсолютно полностью сменить обстановку (уехать куда-то хоть ненадолго) я бы сразу же согласилась (не знаю имеет ли это отношение к этой ситуации, но такие мысли посещают меня в подобные периоды очень часто). Вот вчера с утра начала отходить от этого состояния и к вечеру написала сюда, потому что после любого события выпадать из полноценной жизни на +- неделю мне совсем не нравится, но чувствую себя так будто это совершенно неподвластно мне. Каждый раз напоминаю себе что было в прошлый раз и прошу себя двигаться дальше, встать и банально пойти в душ, но отказываю даже сама себе. Я не совсем понимаю, что еще нужно уточнить, но готова это делать.


психолог онлайн
Состояния апатии могут говорить о том что вам почему-то приходится подавлять негативные переживания, возможно даже подавляются желания.
Когда вы примите решение разобраться со своими переживаниями и начнете работать с этим; расширите границы вашего самовыражения, у вас все постепенно наладиться.

Попробуйте написать письмо никому о том что приходит вам в голову и посмотрите что из этого получиться.

👍 рекоммендовать:

21-01-2021 18:57:01Дополнение от автора
Спасибо всем огромное за советы, я уверенна что вы замечательные люди и мастера своего дела. Постараюсь поработать с тем, что вы во мне подметили. Всем хорошего дня и приятных клиентов!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr