У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Какого образования мне не хватает, чтобы консультировать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Профессиональным психологам » Какого образования мне не хватает, чтобы консультировать?
По первому образованию я учитель музыки, потом окончила аспирантуру по специальности психология труда и писала диссер по психологии музыки. После пришла к профессии арт-терапевта. А сейчас через эту профессию захожу в психологию😃😁 и у меня вопрос. Я не пойму нужен ли мне гос. диплом по психологии🤣🤔 Если у меня магистратура по Педагогике высшей школы + 3 года аспирантуры по психологии. Или достаточно окончить курс по практической психологии и выбрать свои направления и углубляться, обучаться в них И консультировать?

---
Подробнее на «У Психолога»: https://upsihologa.com.ua/yaku-galuz-praktichnoyi-psihologiyi-obirati-33rudyi.html Яку галузь практичної психології обирати? | У психол
Вопрос от: ; Возраст: 34

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Одного гос образования, маловато для консультирования, желательно обучиться методу психотерапии. Выберите себе направление, какое Вам ближе

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Тут играет роль, есть ли у Вас терапевтическое образование перед началом консультирования. В принципе, второй вариант, который Вы предложили может и подойти.

👍 рекоммендовать:

22-01-2021 09:51:40Дополнение от автора
Татьяна Анатольевна и Петр, благодарю вас за обратную связь😊

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Рекоммендации книг по психологии

Какие психологические книги произвели на вас самое сильное впечатление, перевернули ваши взгляды?

висловилося: 4

Рекомендуємо

Невроз и невротическая личность. Основной конфликт и обман. Тип первый.  Невроз и невротическая личность. Основной конфликт и обман. Тип первый.

О подчиненном типе невротической личности или установке «движение к людям». У невротика подчиненного типа основная потребность иметь рядом любящее существо, мужа, жену, друга, покровителя...

Дневник психотерапевта: от осторожности к контакту Дневник психотерапевта: от осторожности к контакту

Как часто психологи пишут о своих клиентах и как редко пишут о своем собственном клиентском опыте. И сегодня хочу делиться не тем, как я помогаю своим клиентам, а тем, что лично я получаю в этом процессе.

ТОП 10 рекомендаций которые я бы дала сама себе в самом начале практики. ТОП 10 рекомендаций которые я бы дала сама себе в самом начале практики.

Начало практики психотерапевта: советы. Не пренебрегайте супервизией. Ходите на личную терапию. Читайте умные книги.

Самопродвижение психолога: быть или не быть? Самопродвижение психолога: быть или не быть?

Начинающие психологи и психотерапевты нередко боятся продвигать себя, сторонятся самопиара. В некоторых случаях, за этим скрывается неуверенность в себе, а иногда...

qr