У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Необходимо ли сдавать профильную математику для учёбы на психотерапевта в Украине?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Необходимо ли сдавать профильную математику для учёбы на психотерапевта в Украине?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу поступления на психотерапевта. Я в 11 классе, учусь в Днепре и слышу такую мысль, что для поступления необходима профильная математика. Не смогла найти подтверждения в интернете, посему решила обратиться сюда. Располагаете ли Вы подобной информацией? Что сдавали сами (из самых молодых специалистов)? Заранее прошу прощения, если вопрос глупый.
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Министерство образования Украины оставляет выбор за абитуриентом, но если на профессию «психолог» нужно сдавать математику или иностранный язык, то в мед. вуз придется выбрать химию или математику, а английский, немецкий или французский языки уже не подойдут.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Мария Валериевна Радченко
Доброго дня.
Для вступу на спеціальність "Психологія" потрібно складати ЗНО із математики (ця інформація є на сайтах навчальних закладів).
Щоб стати психотерапевтом потібно пройти додаткові навчання у вибраному напрямку (гештальт-терапія, психоаналіз, КПТ та інші). Тобто психотерапія це додаткова освіта, яка здобувається після отриманої базової у ВУЗі.


Ответ отредактирован автором 08-02-2021 16:04:04


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Для навчання на психотерапевта необхідно мати базову освіту психолога чи медика. Навчання на психотерапевта це додаткове навчання до базової освіти. Обираєте напрямок у якому бажаєте навчатись і записуєтесь. Там математика не потрібна. А у ВУЗах, можливо, потрібна. Запитайте безпосередньо у ВУЗі. Там кожного року змінюються вимоги.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Вы должны различать специалистов, есть врач психиатр, есть психолог. Заниматься психотерапией в Украине может врач психиатр, который дополнительные ещё обучается психотерапии определённого направления. Психолог на базе психологического образования также дополнительно обучается психотерапии. Вам нужно отталкиваться от базового образования медицинского или психологического.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Только если пойдёте по медицинскому пути, скорее всего, да придётся. Если хотите психотерапевтическое на базе психологического, то можно и без него. Вообще, это зависит от ВУЗа в котором хочется учиться, это нужно узнавать там

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
«Поглощенная» (2012) «Devoured»
фільм«Поглощенная» (2012) «Devoured» теми: горе травма расщепление
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение
qr