ничего не понимаю.
посещал психолога единожды, когда мама притащила из-за порезов на руке. ничего не прекратилось, а делать вид, что всё хорошо, я уже успел наловчиться.
сейчас же я просто не вижу никакого смысла существования. через силу заставляю себя сидеть на парах и делать хоть что-то. желания делать что-либо помимо этого - просто напросто нет. я стал более ранимым и воспринимать всё агрессивно. любое слово ‘не так’ и я вынужден, либо просто убегать от человека, чтобы не сказать лишнего, либо же вступать я разъяренный спор. мои мысли будто выключены и всё, что я делаю - делаю на ‘автопилоте’. кажется, что весь мир покрыт белым туманом и я в каком-то постоянном состоянии алкогольного опьянения. ничего не запоминаю, не могу сконцентрироваться и совершаюсь действия слишком импульсивно.
при этом ощущение постоянно поедающего одиночества и тревоги. будто находишься под давлением каждую секунду. и иногда я просто теряюсь в пространстве и тревога усиливается до невероятных высот.
постоянно просто плачу и ощущаю себя биомассой. и в некоторые моменты все эмоции просто исчезают и остаётесь пустота.
и сегодня состоялся ужасающий разговор с мамой, которая пыталась покопаться в моей голове и решить мои проблемы. тем самым я просто выслушал то, что это ничего не значит и таких проблем, не может быть в моем возрасте. так же снова затронули тему семьи, детей, моей ориентации и тд.
я осознаю, что я ничего не делаю, не могу нормально учиться и даже уживаться с людьми, потому что последние пару месяцев сижу в комнате почти никого не видя...
я правда не знаю, что делать... потому что жить как-то нужно, а вот так - невыносимо. учитывая, что я не могу осознать, что не так в моей жизни и почему это всё происходит. селфхарм, выпивка, любые методы отвлечения совершенно не помогают. даже временно я не могу успокоиться и почувствовать себя комфортно.
из-за этого желания существовать еще меньше.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.