У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не могу разобраться со своими чувствами

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не могу разобраться со своими чувствами
я сейчас в отношениях с парнем два года,но приехав учиться в общежитие и встретила парня который задел мои чувства, я не знаю что я чувствую к парню или соседу по общежитию. переживаю,что влюбилась будучи в отношениях
---
Подробнее на «У Психолога»: https://upsihologa.com.ua/ask/#online Вопросы психологам онлайн
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Какие у вас отношения с вашим МЧ?
Какие именно чувства задел сосед по общежитию? Чем привлек?
Что случится, если вы влюбитесь, будучи в отношениях?

👍 рекоммендовать:

11-06-2021 10:27:26Дополнение от автора
На данный момент с МЧ у нас теплые отношения, взаимопонимание и доверие. Сосед в общении был приятным и очень внимательным ко мне, по возрасту он немного старше и в соответствии ,с ним можно поговорить на разумные темы. Если я влюблюсь будучи в отношениях , я понимаю, что раню МЧ потому что не смогу быть с ним дальше и обманывать, я знаю что он очень ранимый и не смогу сделать такой шаг.


психолог онлайн
Вы для себя обязались быть с МЧ пока он вас любит?
Что в соседе есть такого, чего нет в МЧ?
Чем вам мешает симпатия к соседу?
Почему нельзя любить и быть в отношениях и при этом испытывать симпатию к другому? Многие люди могут нравится, возможно при других обстоятельствах были бы близкие отношения, но вы любите МЧ и выбираете быть с ним. Так бывает
Какие чувства у вас к МЧ?
Что нравится в отношениях?
Что не нравится?

👍 рекоммендовать:

11-06-2021 13:19:31Дополнение от автора
Да, я буду с МЧ пока он меня любит т.к бросив его, я буду переживать за его боль, но я думаю ,что мне не придется делать такой шаг потому, что я его люблю а к соседу лишь симпатия которая заводит меня в заблуждение из-за того, что у меня такое впервые. Мне мешает эта симпатия лишь тем, что меня научили что если в отношениях с человеком то других парней даже и в мыслях не должно быть. Я думаю что с соседом я чувствую что он может защитить и во многом понять меня , т.к у МЧ это проявляется довольно не часто, он может не обратить внимания как меня оскорбили при нем, или отнестись к важному нашему событию отношений не серьезно. при том же, когда я пытаюсь с ним поговорить ,что меня тревожит, у него всегда употребляются фразы "я плохой" или "в наших отношениях конец?" , что я не очень жду от него. Нравится что МЧ он всегда может поддержать или поднять настроение ну или просто быть рядом.


психолог онлайн
Похоже на какие-то завистные отношения - вы ответственны за его чувства и переживания. Плюс то, что ведётесь на манипуляции про ,,я плохой?,, и просто уже миритесь с тем, что не устраивает и ничего не ждёте. Печально как-то

👍 рекоммендовать:

11-06-2021 13:50:49Дополнение от автора
возможно из-за этого я чувствую такую симпатию к соседу, чувствуя что таких манипуляций он не будет использовать. Но что мне делать с этим, я хочу быть счастливой в отношениях а не мириться с тем что мне лучше ничего не ждать?


психолог онлайн
Для начала хорошо бы разобраться с тем, что вы считаете, что будете с МЧ до тех пор пока он вас любит. Почему его чувства важнее ваших? (если вы вдруг захотите уйти из отношений)
Как вы реагируете на его слова про то, что ,,я плохой,, и тп?

👍 рекоммендовать:

11-06-2021 16:25:21Дополнение от автора
не могу не согласиться, что моё мнение по поводу что его чувства важнее моих, мне нужно будет разобраться . Когда он это говорит "я плохой" мне становиться не приятно заводить ту или иную тему, кажется что он не готов меня слушать и чтобы быстро решить это давит на мои чувства что собственно и происходит.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
qr