У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


обучение на психолога,страхи

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » обучение на психолога,страхи
Добрый вечер, сколько себя помню, всю жизнь хотела пойти учиться на психолога, поскольку мне нравится изучать психологию. Я прохожу параллельно личную терапию. И вот, наконец, я поступила в ВУЗ, для получения дополнительного образования, и наряду с радостью во мне преобладает страх и неуверенность. Я боюсь не справиться, страх изменить свой род деятельности, мне кажется, что я окажусь недостаточно умна, чтобы освоить такую замечательную профессию. Эти переживания нормальны на данном этапе?
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
Здравствуйте, всё хорошо, Вы на правильном пути. Вы проходите сейчас личную терапию и в этой роли поменяться местами и стать самой психологом, кажется чем-то недосягаемым. Но именно личная терапия поможет не только проработать свои личные проблемы, но и даст Вам бесценный опыт почувствовать себя на месте клиента, а без этого невозможно стать по-настоящему хорошим психологом

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Елена!
Эти переживания вполне нормальны ведь Вы говорите о новом и важном для себя. Вам предстоить освоить новую для себя роль/идентичность.
Тема важная что Вас сдерживает обговорить свои переживания со своим терапевтов?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Наталія Крилова
Анастасия Алексеевна Меркулова
Елена, добрый день!
Вы говорите, что проходите свою терапию , Вы пытались это обсудить со своим терапевтом? Это вполне нормально испытывать страх и тревогу вначале пути. Важно понимать, что именно произойти, если Вы не справитесь . Чьи ожидания Вы хотите оправдать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Елена! Понимаю Ваши чувства. Я тоже изменила род деятельности в зрелом возрасте, 38 лет. Вы говорите о страхах, но за ними чувствуется ответственность. Хочу поддержать Вас. Ваше желание учиться, ответственность помогут Вам стать хорошим специалистом. Вы будете брать супервизию в начале карьеры. Рекомендую быть учасником супервизионной группы, это даст поддержку! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Валентина Михайловна Жемчужникова
добрый день.
цитата:

Я прохожу параллельно личную терапию.

почему не несете переживания на сессию, а пишите здесь?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Дівчина онлайн
книгаДівчина онлайн теми: панічні атаки самоприйняття підлітки
Неуместный человек
фільмНеуместный человек теми: життя чувства система
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод
qr