У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что можно предпринять при потери смысла в жизни, тревожностях из за потери родителей?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что можно предпринять при потери смысла в жизни, тревожностях из за потери родителей?
Здравствуйте. Не знаю даже с чего начать.
Я девушка, мне 27.
Имею инвалидность по зрению, правый глаз косит и это всегда меня бесило и доставляет дискомфорт при общении.
Инвалид я с детства.
В 2015году я потеряла отца, он умер у меня на глаз, для меня это был огромный шок и боль.
На тот момент мы остались втроем , я, мама, ьрат.
Мама болела сахарных диабетом , тяжелая форма, и к тому же на тот момент у нее была поломана шейка бедра, вообщем ходить она не могла нормально.
После смерти папы нам было оооочень сложно.
Я много работала, мама все чаще была дома одна, я видела как ей тяжело, но деньги были нужны и я не знала как помочь ей, как быть чаще вместе. Я пыталась быть рядом, но видимо ей этого было не достаточно. Она потихоньку угасала и я вместе с ней.
Но у меня хотя бы была работа..
И в 2018 году Мамы не стало...
Как описать что я чувствовала я не знаю.
Она пробыла в больнице месяц, этот месяц для меня был адом.
Я не могла уйти с работы, потомучто нужны деньги на лечение, каждый день беганина с работы в больницу и обратно. Не спать ни есть...
Вообщем ужас...видеть как твоя мама умирает постепенно это ужасно...
И когда мне сказали что ее не стало, мой мир рухнул. Я не понимаю до сих пор как жить. Все для меня бесмысленно, я не чувствую ничегоо..
Я вышла замуж, думая что это мне поможет найти хоть какой то смысл в жизни, начать жить заново. Но с каждым днем чувствую что угасаю еще больге.
Я ничего не хочу, я всего боюсь даже обычных вещей, таких как устроиться на работу, мне кажеться что меня осудят, что я не спрособна ни на что. Я не уверенна в своих силах... я подавлена... мне очень плохо...
Я не знаю чем хочу заниматься, все новое доя меня очень страшно..
Теперь же еще любой стресс доя меня тяжело переноситься, учащаеться серцебиение, трясуться руки и я теряюсь не видя выхода из ситуации. И это мне очень мешает жить и работать... я замкнулась сильно в себе и не знаю как жить дальше...
Возможно здесь мне кто нибуть даст какой то ответ, какую нибуть консультацию с чем поработать, что нужно предпринять для улучшения моего состояния. Зарание спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
1
Наталія Крилова
Добрый день!
Сочувствую Вам, ведь потеря родителей это самая большая боль и утрата, с которой сталкиваются все люди. Обычно на горевание уходит 1-2 года. Вы практически через короткий промежуток времени потеряли близких людей и нужно время, чтобы это пережить. Скажите, какие у Вас отношения с братом? Кто Вас сейчас может поддержать и помочь? Возможно, что в Вашем случае Вам было бы лучше обратиться за терапией к специалисту, чтобы это можно было прожить

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталія Крилова
Здравствуйте!
Сочувствую Вам, похоже что Вам не удалось прожить процесс горевания.
Вы пишите, что замужем. Как складываются отношения с мужем?
цитата:

Я ничего не хочу, я всего боюсь даже обычных вещей, таких как устроиться на работу, мне кажеться что меня осудят, что я не спрособна ни на что. Я не уверенна в своих силах... я подавлена... мне очень плохо...
Я не знаю чем хочу заниматься, все новое доя меня очень страшно..

Так было всегда?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, сочувствую Вашей утрате. Судя по Вашим переживаниям, Вам горестно и сложно, и хочется хоть как-то выразить Вам поддержку. Я бы рекомендовала Вам обратиться к психотерапевту за более длительной терапией для проживания горя и утраты. Также, подскажите пожалуйста, как у Вас обстоят дела со сном? Есть ли нарушения сна? Наблюдались ли изменения в весе?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr