У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Беременность и депрессия

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Беременность и депрессия
Здравствуйте, беременность очень желанная, состою в браке, очень долго не получалось и тут случилось.
И на половине пути у меня угроза, посадили на гормон, была в стационаре, сейчас дома + лежачий режим, ничего не делаю весь день.
За это время муж показал себя с неприятной стороны, он орал на меня из-за ничего, так он щитает токсикоз, и то что я не могу переносить жару в поездке, чем-то выдуманным, он сначала планы обсуждает с кем-то, потом со мной и не обращает внимания на состояния моё, ему важно кому-то догодить и показаться лучше. Подсел на тик ток где ищет девушек с идеальными фигурами, и лосинами которые обтягивают всë что можно, скачивает эти видео и прячет. (Увидела случайно) спросила какую эмоцию он от этого получает, предложил развестись, на диалог не пошёл. Попросила сейчас не разводится, так как я не работаю и морально мне будет очень тяжело быть одной... Но сама бы с удовольствием тоже ушла от него, я очень чувствительный человек и не смогу справиться с эмоциями, переживания могут навредить дитю.. Интимной жизни у нас нет от начала беременности, но ему справиться я помогаю по другому, и без беременности у нас не было часто.. Я младше, и когда приоденусь на улице парни оборачиваются, а с мужем чуствую себя как страшилище потому-что он ищет всё время виртуальный секс или девушек, не просто порно а что-то в этом роде. При беременности я выгляжу хуже, заперта в 4 стенах и в поисках позитива в всём этом. Муж у меня не красавец, это сказанно не что б унизить а субъективно, он нормальный особо за собой не ухаживает. Теперь когда он не рядом со мной мне кажется что он ищет девушек, после этого приходит ко мне, это типо как кушать в ресторане а в туалет ходить домой, я чувствую себя туалетом, мне он мерзкий.. Стараюсь в руки его телефон не брать если что-то нужно посмотреть прошу его показать, чтобы случайно не увидеть чем он занимается. Скажу что серьезные отношения у меня были только с мужем опыта у меня нет больше.. Он удалил ФБ и сказал что ему соцсети не нужны, это что б я видела, а сам смотрит и прячется на девушек. Мне было бы намного проще что бы он не врал а говорил правду. Пытаюсь на этом не зацикливаться но не могу, мне так не приятно, что я лежу в больнице а он такое делает, я сказала что чуствую что мне плохо он сказал что расстаемся. Мужу 36 лет а я как будто с подростком живу. Люблю его очень в тоже время мне от него не приятно.
Вопрос от: ; Возраст: 27

13-08-2021 16:39:59Дополнение от автора
Как мне наладить отношения, как не обращать внимания на то чем он занят, это его пространство он его заполняет таким образом. Я понимаю что за сколько лет ничего не изменилось и не изменится, тут или принять иди отпустить.


психолог онлайн
2
Владимир Анатольевич Тарасенко
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте, Рита!
Сочувствую Вам в такой непростой период жизни.
Какой вопрос бы Вы хотели задать психологам?
Что Вы чувствуете? Что Вы ощущаете?
Чего бы Вам хотелось в последствии?
Как бы Вы хотели поступить?


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Владимир Анатольевич Тарасенко
Ольга Владимировна Головченко
Добрый день, Рита! Сочувствую Вам, что в ответственный и уязвимый период жизни Вам приходится сталкиваться с такими трудностями в отношениях с мужем. Вы спрашиваете, как не обращать внимания на его поведение. Это получиться сделать, если потерять чувствительность , если обесценить отношения мужчина- женщина. Для чего Вам это? Для чего Вам принять его поведение, как норму? Какой Вы видите себя через 1год, 5лет?Ответ отредактирован автором 13-08-2021 16:46:28

Ответ отредактирован автором 13-08-2021 16:46:46


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталія Крилова
Добрый вечер!
Вы сейчас беременны и Вам стоит подумать о себе и ребенке и не принимать резких решений. Скажите, а Вы выходили замуж по любви? Что Вас удерживает в этих отношениях? Вы пишите, что у Вас не было опыта до этого и Вы не знаете, как бы могло быть с другим мужчиной, а слышите только обесценивание в свой адрес. Какие у Вас отношения с Вашими родителями?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr