Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Наші сумніви змушують нас втрачати те, що ми могли б здобути, якби не ві...»
Питання від: rin2434 Вік: 25

Почему для меня настолько важно мужское внимание, не могу от этого отойти

Я сейчас состою в отношениях, живем вместе 1 годы, в целом все хорошо. Но раньше я очень долго волновалась на тему того, что я не смогу найти себе парня и буду одна. Много комплексов по поводу внешности, хотя я не уродина, но раньше мне казалось, что мое лицо негармонично и это все замечают. Потом я начала сильно следить за собой, старалась быть ухоженной, следить за фигурой, хорошо одеваться. С 18-19 лет на меня начали обращать внимание представители мужского пола, но не те, что я хотела. Они тоже были не красавцы. С возрастом стало лучше и я стала замечать, что на меня обращают внимание и те, кто в моем вкусе. ( Сейчас в отношениях с парнем, который мне изначально понравился внешне, хотя сейчас у меня тоже бывают моменты, что я ищу изъяны в его внешности. (не могу избавиться от этой фокусировке на внешности))
Во время любого нашего с подругами выхода в свет (бар, ресторан, клуб и т.д.) я тщательно наблюдала как на меня смотрят окружающие мужчины/парни. Хотят ли они со мной познакомиться. Если этого не происходило я очень сильно расстраивалась, а если на подругу обращают внимание, а на меня нет, я расстраивалась еще больше. Я не могла расслабиться и болтать или отдыхать, я приходила в такие места только, чтобы получить внимание, подтверждение, или может найти кого-то.
Сейчас, я понимаю, что мне искать никого не надо, что вроде у меня есть молодой человек, мы живем вместе. Но до сих пор в любой компании, я испытываю тоже самое, мне нужно чтобы на меня обратили внимание, чтобы со мной заигрывали, или смотрели определенным взглядом, а если это внимание получает другая девушка мня это безумно злит, у меня портится настроение. Не знаю как уже от этого избавиться, это очень мешает жить
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Здравствуйте. Кто-то Вашем детстве забирал внимание родителей? То, что Вы пишите очень похоже на попытки маленькой девочки завоевать любовь отца. Какие отношения у Вас были с родителями? Ощущали их любовь и внимание? Кто-то из родителей (близких важных людей) акцентировал внимание на внешности, сравнивал ли с другими?
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?