У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Транквилизаторы=свежий разум и хорошее самочувствие два дня.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Транквилизаторы=свежий разум и хорошее самочувствие два дня.
Здравствуйте.
У меня уже несколько лет часто плохое самочувствие.
По результатам многих исследований мне сказали,что я здоровый среднестатистический молодой человек.
Плохое самочувствие заключается в следующем:часто давит на глаза и сзади на голову,напряжение в шее,плохая концентрация внимания,торможение и не ясность сознания,плохой сон-просыпаюсь по несколько раз за ночь и не спал дольше 5 утра уже много лет,вечером часто давит в груди и сильное сердцебиение,иногда па с которыми я научился справляться но осталась зависимость от убегания в автомобиль за таблеткой (как па начинается,бегу в машину,пью таблетку и езжу по городу пока не попустит) страх оставаться в квартире и как бы на авто есть шанс доехать до больницы вдруг станет совсем плохо (был период,когда я боялся даже в ванной закрываться и купаться) па в основном зимой,летом их нет.Гидазепам пью редко (раз в месяц по необходимости) последние пол года справляюсь с па самостоятельно,практикую упражнение здесь и сейчас а так же релаксацию мышц (остался страх уходить далеко от машины например в лес,так же страх ехать на поезде,работаю с таблицей смэр...Что бы чувствовать себя хорошо,достаточно ли вести таблицу ситуаций (мысли,поведение,ответ),делать упражнение осознанности здесь и сейчас,мышечную релаксацию,делать медитацию,йогу и входить в тревожащие ситуации и проживать их? Или нужно по мимо всего этого пить какие то таблетки? Информацию что делать с неврозом нашел на просторах интернета.
Вчера вечером выпил гидазепам,сегодня чувствую себя прекрасно,хочется что то делать,много сил,очень хорошо соображаю но этой выпитой таблетки хватит на два-три дня,а потом вернётся мое самочувствие стандартное.
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
Здравствуйте, заниматься самолечением очень плохая идея.
Вам стоит обратится к психиатру а потом и к психотерапевту за индивидуальной консультацией.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Скажите, Вы обращались к психиатру? Как давно у Вас это состояние?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ирина Константиновна Зубиашвили
Добрый день!
Скажите, какой у Вас вопрос? Вам врач назначил препараты? Какой поставил диагноз? В Вашем случае медикаментозной поддержки будет недостаточно и я бы Вам рекомендовала обратиться за терапией к специалисту, чтобы разобраться с причинами

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Все, что Вы описали подходит под понятие "тревожное расстройство". С паническими атаками Вы справились не до конца, так как остался рефлекс принять таблетку. Па - это рефлекторная дуга, которую нужно разорвать, а Вы подкрепляете рефлекс. С Вашей ситуацией нужно подробно разбираться.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если вы хотите решить проблему, а не снимать симптом хоть таблетками, хоть какими-то упражнениями, то стоит обратиться к психологу и работать с ним. Тогда и чувствовать себя начнете лучше и избавитесь от ПА

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr