У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Тревожный тип привязанности

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Тревожный тип привязанности
Как избавиться от тревожного типа привязанности, если уже есть осознание этого ? Чувствую, что без партнера иногда очень одиноко, иногда выступают мысли что меня бросят, но партнёр сам не подпет поводов на это. Раньше это было намного усиленнее, но после осознания тревожность спала и уже могу контролировать это и разговаривать сама с собой. Хотелось бы избавиться от этого вовсе.
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте, Оля!
Скажите, пожалуйста, близкие люди когда-то Вас бросали, предавали? Возможно в детстве Вы пережили травмы подобного рода?

👍 рекоммендовать:

20-10-2021 17:04:19Дополнение от автора
Здравствуйте! Да, встречалась с человеком два года, каждый месяц меня бросали, но я всегда возвращалась. Было ко мне очень плохое отношение. Сейчас не позволю к себе такого отношения, но склонность к созависимости чувствуется


психолог онлайн
1
Оксана Николаевна Третьякова
Добрый день!
Скажите, какие у Вас отношения с родителями? Есть ли возможность обсудить это с ними, потому что Ваш вопрос имеет к ним непосредственное отношение. Так как Вы несовершеннолетняя, то психологи не могут Вас консультировать без разрешения родителей по закону. Вы можете поговорить с ними об этом и обратиться за терапией. Вопрос привязанности не разрешается на сайте, к сожалению, он требует длительной терапевтической работы

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Да, встречалась с человеком два года, каждый месяц меня бросали, но я всегда возвращалась. Было ко мне очень плохое отношение. Сейчас не позволю к себе такого отношения, но склонность к созависимости чувствуется

Зачем Вы возвращались к тем, кто Вас не раз бросал, то есть предавал? Поддерживаю коллегу в том, что Вам нужно проанализировать свои отношения с родителями. Корни проблемы могут уходить глубоко в Ваше детство.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Обычно такие переживания возникают, когда сепарация от родителей не произошла, когда нет опыта крепких отношений с родителями.
Какие у вас с ними отношения?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr