У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что мне делать с этими четырьмя расстройствами?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что мне делать с этими четырьмя расстройствами?
Здравствуйте. Недавно я насчитала у себя 4 расстройства, 2 из них тянуться с самого раннего детства.
Первое — я живу в выдуманном мире. Я уже давно придумала себе свой собственный мир (не скажу что он идеальный, ведь многое оттуда я бы не хотела иметь в реальной жизни). Причём эти миры изменяются за периодами жизни, постоянно добавляются новые участники, новые локации какие то. Чаще всего, конечно, это основано на разных фильмах и сериалах. И опять таки, в том мире все зависит от моей фантазии, и я бы не хотела чтобы это было в моей реальности.. и зачем я тогда только об этом думаю. Второе мое расстройство которое просто не даёт мне спокойно жить — повышенная тревожность. Когда мои родители говорят мне, что собираются куда то ехать на машине я сразу начинаю думать «а вдруг случится дтп…», или если пешком кто то собирается куда то идти то это «а вдруг нападут собаки, убийцы..». Это появилось из ниоткуда, раньше это было ещё терпимо. Сейчас – я просто никуда не хочу отпускать своих близких. Сразу скажу, я очень впечатлительный человек. Мне просто нельзя смотреть новости. А сейчас же включаешь телевизор.. и на тебе! Новое убийство, авария, куча смертей… я потом долго отхожу от этого. Я думаю с этого все и началось. С телевизора. Теперь то я его перестала смотреть, а мысли меня не покидают. Ещё, буквально сегодня рядом с моим домом случилось ДТП, где погиб человек. У меня просто дух перервало когда об этом услышала. Захотелось забрать всех своих родственников и любимых в надежное укрытие и никуда не высовываться. А ведь это ненормально… Я теперь часами всех обнимаю. А ещё, я верю в то что наши мысли могут что-то притягивать.. руки трясутся когда я задумываюсь об этом, хочется ударить себя за каждую подобную мысль.. но что.. что я могу с собой поделать?!
Третье расстройство — выдуманные друзья. Ну это связно с первым пунктом. Люди (выдуманные) из выдуманного мира стали мне друзьями. Также, есть одна «подруга» которая у меня с самого рождения считай что. Сразу скажу, у меня мало друзей. Да что там, одна подруга в реальной жизни. В интернете зато у меня много друзей. Но именно в жизни.. нет. С одной дружила 8 лет, потом поссорились, вот уже другая. И я не хочу заводить новых знакомств из моего города/страны! Абсолютно не нравится наш менталитет.. Понимаю, что люди из других стран намного ближе ко мне, хоть и за 1000 км от меня. Я думаю это ненормально иметь выдуманных друзей в 13 лет.
Четвёртое последнее (не факт кстати) расстройство — паранойя.
Я могу запереть дверь, но 5 раз вернуться проверить «а точно ли я заперла? точно точно?». Это тоже выматывает нервы.. ну это понятное дело происходит не только с дверьми, а абсолютно со всеми. Я думаю это очень опасно для нервов, они ведь просто не выдержат всего этого. А если я останусь параноиком на всю жизнь? И будут выдуманные друзья и истории всю жизнь? Да ещё и переживать буду из за всего всего? Помогите. У меня нет слов. Плачу сейчас.
Вопрос от: ; Возраст: 13


психолог онлайн
Алина, добрый вечер!
Скажите, какие у Вас отношения с родителями? Они знают о Вашем состоянии? Очень важно обсудить это с ними. Пока Вы несовершеннолетняя, то они несут за Вас ответственность и консультирование возможно только с их разрешения по закону. Вы можете при необходимости обратиться вместе с ними к специалисту

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Алина, Вы создали две одинаковые темы. Сколько Вам лет на самом деле: 13 или 19?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr