Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 3 години тому: «Доброго дня. Звернув увагу, що як це часто буває, здається ніби існує дисбаланс, перекос в бік іншого, ніби ви бажаєте його, спілкування, а він недостатньо. Хоча він спілкується, »
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 5 годин тому: «Доброго вечора. На сьогодняшній день на нашій планеті більше 4 мільярдів представників чоловічої статі. Віднімемо неповнолітніх хлопчиків і отримаємо майже 3 мільярди чоловіків. З »
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 5 годин тому: «Дуже важко, не знаючи Вас, давати рекомендації. Можливо, Ви не до кінця еволюціонували як жінка, яка може зацікавити чоловіка, залучити, зробити його думки своїми думками, щоб ві»
Питання від: nik0f55 Вік: 34

Как понять, что стоит разводится?

Здравствуйте. Никак не могу принять решение стоит ли разводится или нет.живем 3 года в браке, расписались рано через полгода встречаний. С рождением ребёнка начались ссоры, непонимание, а сейчас все перерыло в раздражение. Быт отнимает много сил, помогает супруг, но мало (может приготовить себе, пропылесосить, поиграть с ребёнком) интима нет два года, обсуждала, я поднимала вопрос, на что был ответ что он не хочет, устаёт, женщина сама должна первой все рнанищовать (в разные период разные ответы) супруг может взорваться на пустом месте, очень вспыльчивый. Иногда мне кажется, что мы живем как брат с Сестрой. Поцелуев, ласки нет, в сложный ситуациях муж поддержать не может, ласковые слова бывают крайне редко, ухаживания смело как рукой.Помогите пожалуйста, как понять брак уже исчерпал себя и можно смело разводится или есть шанс на спасение отношений?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Здравствуйте. У Вас с мужем 3 год брака - это очередной семейный кризис, плюс рождение ребенка тоже вносит свои коррективы и это тоже кризис, который важно пройти семье.
цитата:
С рождением ребёнка начались ссоры, непонимание, а сейчас все перерыло в раздражение
какая причина ссор, кто из затевает? У раздражения также всегда есть причина - ее важно понять.
цитата:
Быт отнимает много сил, помогает супруг, но мало (может приготовить себе, пропылесосить, поиграть с ребёнком)
Пытались договорится с супругом по поводу разделения обязанностей, почему он не может приготовить еду и вам?
цитата:
интима нет два года, обсуждала, я поднимала вопрос, на что был ответ что он не хочет, устаёт, женщина сама должна первой все рнанищовать (в разные период разные ответы)
здесь также важно разбираться. Усталость действительно может быть причиной, как и много другого. По поводу того, что женщина должна инициировать - не важно, кто инициирует, и все же Вы пробовали быть инициатором интима или также ждете, пока муж надумается?
цитата:
супруг может взорваться на пустом месте, очень вспыльчивый.
он всегда таким был или нет?
Видно, что у вас обоих есть недовольсва и претензии друг к другу и какие-то ожидания, которые не оправдываются. Это все важно было бы обсудить (без претензий друг к другу, без обид и истерик, криков) в спокойной обстановке, например каждый пусть расскажет или напишет, как видит супружескую жизнь (в мелочах), потом обменяться, обговорит, отметить, кто на что согласен, учиться договариваться. Также важно понимать, что желание сохранить и развивать отношения должно исходить из обоих. Какие у Вас чувства к мужу, что сейчас дает Вам этот брак, что Вы в него привносите?
В целом рекомендовала бы обратиться с семейному психологу и взять пару консультаций.
...
Добрый день
брак может исчерпать себя, достаточно индивидуально, скорее есть решение двоих принятое ими / исключение когда замечены паталогические тенденции в браке. Поэтому стоит присмотреться, устраивает ли вас ситуация в браке? Возможны ли изменения? Что удерживает вас в браке? Если диалог? Слышите ли вы друг друга?
Да вариант пожить месяц отдельно тоже актуален, если такая опция доступна.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?