У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нужен ли мне развод с мужем?

Добрый день. Мне 32 года. Замужем с 2010 на протяжении уже 11 лет. Поженились после ультиматума моих родителей-или расстаёмся или женимся.Была беременность, но я сделала аборт, испугалась сказать родителям, мне было 19. На тот момент ещё мой парень сказал, что детей не хочет. Поэтому закрыв глаза пошла в больницу. Но от родителей не утаишь.В итоге ультиматум.Мы оба согласились.В итоге в день свадьбы узнаю о беременности.Почти сразу он начал пропадать у друзей, пить, сидел там до 3х,4х утра. Я с ним не ходила, тяжело, токсикоз. Через 7 месяцев его забрали в армию. Дочь родилась без него, приходил в отпуск и все 2 недели пил с друзьями. Уехал. Пришёл с армии в октябре 2011,на работу устроился только в декабре. В Пятёрочку возле дома. На работе женский коллектив и тут начались первые предпосылки к изменам. А потом и 1я с коллегой. После скандала устаканилось, но начались пьянки. Вскоре секса стало меньше потому что он каждый день был пьян, а в таком состоянии агрессивный. Секс тоже был очень жёсткий, потом могла 2 дня отходить. В ноябре 2014 появился сын на свет. А через 4 месяца муж завёл себе любовницу. Поставил себе пароль на телефон, пропадал якобы у друзей, но после 22.00 трубку просто не брал и приходил в 4 утра. Поцелуи его изменились, поведение в сексе поменялось, сомнений не осталось. А потом случайно телефон разблокировали и я увидела всю его переписку и обмен фото. Снова скандал. Но куда я с 2мя детьми... Да ещё без средств к существованию. Снова помирились. И снова затишье на некоторое время. И снова любовница. Но уже я не так рьяно хваталась за мужа, а он лучше скрывался. Я про неё узнала спустя год их отношений. И снова скандал, в этот раз появилась мысль о разводе, но снова отсутствие средств к существованию был более весомым, чем моя гордость. Я решила, что пора на работу. Тем более муж сказал: Хочешь денег-иди работай.Я пошла работать в ту же сеть. Уже могла что-то себе купить и детям. Но с любовницей муж общаться не перестал, она была в его подчинении. Но я занялась карьерой. За 1.5 года сделала то что он смог за 6 лет. И он вновь пустился в гулянки.Скандал. От меня был ультиматум, уволить её и тогда я останусь. Уволил. Через год снова к ней начал ходить.Я сказала хватит и осталась жить сама по себе.Завела анкету на сайте знакомств.Познакомилась с интересным парнем.Увиделись и закрутилось.Муж узнал.Простил.Я решила остаться.А теперь сомневаюсь, что сделала правильно.К новому парню чувства появились.Но он со мной перестал общаться.

Вопрос от: ; Возраст: 32

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Вы описали сложную историю своих отношений с мужем, какой вопрос Вы хотите задать психологам?

👍 рекоммендовать:

13-12-2021 08:41:01Дополнение от автора
В голове каждый день желание уйти, но страшно, вдруг буду не права. Один вопрос нужно ли?


психолог онлайн
К сожалению на этот вопрос Вам не ответит ни один человек, тем более психолог. Вы можете взять несколько консультаций и разобраться в своих чувствах, в своих намерениях. Сама можете написать квадрат Декарта, но там тоже много нюансов можете упустить , без наводящих вопросов специалиста. Желаю от всего сердца принять решение для Вас правильное

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


психолог онлайн
1
Владимир Анатольевич Тарасенко
У вас довольно обширная история "страха", насилия, обмана и унижения.
Ваш вопрос ---"В голове каждый день желание уйти, но страшно, вдруг буду не права. Один вопрос нужно ли?" --- думаю, что да. Ведь из описанного вами "ужаса" необходимо убегать, а не уходить. Это Ваша жизнь, ваши дети, идите и берите свое счастье.
Я считаю, что страх настолько стал частью Вашей жизни, что вы, наверное, уже и забыли что такое счастье. Искренне верю, что вы решитесь сделать свою жизнь лучше.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
В чем же ваш вопрос ? Если же вам нравиться возвращаться в токсичные отношения, испытывать гамму негативных эмоций, то это ваш выбор и никто вам нечего не скажет, если же вы хотите что-то менять, так продолжайте это делать без возращение в прошлое.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

В голове каждый день желание уйти, но страшно, вдруг буду не права. Один вопрос нужно ли?

А Вы оглянитесь назад, в свое прошлое - сколько там хорошего обнаружите в совместной жизни?
Еще спросите себя, сколько жизней хотите прожить - две? три? или она всего дна?
На работе смогли себя проявить. Почему, думаете, в остальном не получится?
Права/не права - по каким критериям решаете?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr