Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Якщо Ви незадоволені тим місцем, яке займаєте — змініть його! Ви ж не де...»
Питання від: Дима Вік: 18

Проблема в отношениях.

Добрый день. У меня есть девушка, она на 1,5 года младше меня. Мы с ней вместе 2 года. Но в последнее время (больше чем полгода) у нас с ней кроме секса и разговоров по телефону почти нечего нет. Она никак не реагирует на подарки и цветы, её невозможно уговорить, чтоб мы погуляли вместе с ней в комании наших знакомых. Такое чувство, что она уверена, будто я самый скучный из всех её знакомых.
Это проявляется во всем. Если даю ей послушать какую нибудь песню, она сразу говорит, что ей не нравиться, но если эту же ей даст послушать кто-то другой, она может слушать эту песню вечно.Если что то ей рассказываю я, она сразу отмечает это грифом"очень нудно",но если кто то другой расскажет ей эту же информацию, она слушает с удовольствием, и может мне даже рассказать, как она этой информацией восхищается. Она даже на день Рождение меня не пригласила свой. Она отпраздновала со мной отдельно, у себя дома, как бы для "галочки", а на следующий день праздновала с друзьями. Причём я с этими ребятами очень хорошо общаюсь. Таким образом наши отношения - это секс, который бывает всё реже и реже, ссоры, которыми она отвечает, на любое моё возмущение насчёт того, что мне её не хватает, и вечером по телефону говорим друг другу "спокойной ночи".
Последние три недели я решил отдать отношения в её руки, как она когда то просила. Я перестал названивать, просить выйти со мной. В итоге мы виделись пару раз. Один когда, я забирал флешку, и ещё когда она ехала на пляж с друзьями. Причём одному своему другу она тогда сказала "возьми с собой свою девушку" а мне так и не предложила. Сейчас она уехала в Крым, потом уеду я, короче, мы ещё 2 месяца не увидимся, разве что на пару дней. Скажите, стоит ли пытаться реанимировать такие отношения? Я её люблю. Она говорит что тоже... У меня такое чувство, что она не хочет проводить сейчас время, но и терять тоже не хочет.Говорит, что лучший из всех кто у неё был. Такое чувство, что она бережёт меня на потом,когда сама нагуляется.
Что делать?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Дима!
Вы пробовали с ней поговорить, что ей не нравится, чем она недовольна? Почему отвергает Ваши знаки внимания, и демонстративно восхищается другими?
Если вы ее любите, пытаться нужно.
Но, у меня сложилось впечатление, что это Вы все отложили на потом, а не она. Прячете свои чувства, боль, обиду. Все готовы выдержать, лишь бы не ссориться с ней, и не потерять ее. Как будто заморозили вместе со своими чувствами отношения, до лучших времен.
...
Доповнення від автора питання ·
Пробовал. Но она тут делает вид, что не понимает меня. Говорит, что я накручиваю сам себе. Она может говорить про один факт несколько противоположных предложений, и и когда я пытаюсь ей объяснить, что между её фразами нету смысла, она " включает дурочку"

Наши разговоры на эту тему похожи на одну из серий Ералаша:"Ты кефир купил? - Нет. Кефира не было. Где деньги? - Какие деньги ..."
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Дима!
Возможно, Вы чувствуете то же самое и здесь, что я не понимаю Вас, пишу бессвязные и бессмысленные фразы. Что Вы мне про кефир, а я Вам про деньги.
...
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

это вопросы к вам!
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?