У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


вижу бывшего в других людях

Расстались с парнем в конце августа,сейчас я в отношениях с другим. Меня беспокоит то,что я вижу бывшего в других людях.Гуляю по городу,вижу парня с похожей походкой - все,сразу мысли о нем.А сегодня вообще будто лицо его увидела,заходил в магазин,когда я проходила мимо...Сидела в кино,прошёл мимо незнакомый парень,а запах напомнил бывшего и так,словно это он прошёл мимо меня.Ехала в такси и ощущение будто он тоже в нем был передо мной.Хотя он живет вообще в соседнем городе...При этом я испытываю довольно странные ощущения.Мыщцы живота напрягаются,иногда набираются глаза слезами,могу задуматься или портится настроение.Будто сердце в пятки уходит.Хочется убедиться точно ли то был не он,а вдруг...Но зачем мне это,не понимаю...Что это может значить и как от этого избавиться?

Вопрос от: ; Возраст: 17

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте, Аня! У Вас есть возможность поговорить с родителями о том, что Вас волнует? Какие у Вас с ними отношения? Обращаю Ваше внимание, что, так как Вы несовершеннолетняя, родители несут за Вас ответственность по закону. Консультация (работа с психологом) возможна только с их разрешения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день Анна. То, что вы расстались с вашим парнем официально, не значит, что готовы отпустить его или то, что вы с ним связывали, надежды, ожидания и мечты. Порой это не просто, каждый человек оставляет в нас свой след. Возможно вы не знаете как прощаться с людьми, поисследуйте свой прежний опыт, как вы прощаетесь со значимыми для вас людьми.

👍 рекоммендовать:

07-01-2022 14:19:02Дополнение от автора
Я обычно рублю с плеча,если меня не устраивает в чем либо человек,могу свободно с ним попрощаться и неважно сколько вещей нас связывает.Так же произошло и с ним,я вздохнула с облегчением,когда расстались...Не вспоминала долгое время,а потом он начал меня тревожить.
Последнее время даже снился мне, и во снах все время пытался поговорить со мной,наладить контакт...А потом чудным образом мы лежали с ним на белоснежной красивой постели во сне,как бы это странно не выглядело...

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення

07-01-2022 14:22:46Дополнение от автора
Он был моим первым парнем во всех смыслах,я задумывалась,возможно поэтому не могу отпустить.Но как человек он мне явно не подходит,да и не нравится его отношение к жизни и вообще,чем он занимается...Но вот что держит,если в нем нет ничего такого....Не знаю...
Иногда появляются мысли вернуться к нему,но потом понимаю,что травмирую нынешнего парня,который души во мне не чает...Понимаю,что не могу с ним так поступить,а сама себя в итоге мучаю.

07-01-2022 14:26:56Дополнение от автора
Так же не могу сказать что он всегда поступал со мной хорошо,есть предположения,что он мог изменять,так как находился в соседнем городе,а учился вообще ещё дальше...Мы большую часть времени встречались на расстоянии,виделись изредка,но старались поддерживать контакт постоянно...

07-01-2022 14:29:53Дополнение от автора
Не могу сказать,что я глупо и наивно верила в «чудо» и в будущее с ним...Мне казалось что это нормально,такое его поведение...У всех все по разному.Но из-за того,что он был первым,я не знала что может быть как-то по другому...

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
50 оттенков серого
фільм50 оттенков серого теми: секс кохання

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr