У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не хочу в колледж

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я родилась в другой стране. Училась там до 8 класса. Потом мы переехали в другую страну, новое общество, новая школа. Так как я поступила в школу в ноябре, мне снова посадили на 7 класс. То есть я уже училась в 7 и снова в 7 должна была учиться. Так я потеряла 1 год. Я привыкла и окончила школу. Мои родители снова решили переехать на родину . Мы переехали и я поступила в колледж . Училась 3 года в колледже, осталось чуть-чуть чтоб закончить колледж , получить диплом и поступить в вуз, мои родители решили переехать в ту страну , где жили. Так как учёба моя была 4 года я ещё потеряла год. Я забрала свои документы , мы переехали и мне надо было продолжать обучение в другом колледже. Но приёмная комиссия посмотрела мои документы и сказала, что только могу поступить на первый курс. Я огорчалась, так как я уже должна была закончить колледж, а я между прочим претендовала на красный диплом, а тут ещё учиться 4 года. У меня такая профессия , что она постоянно развивается , а я стою на месте, и получается ничего не смогу учить, и ничего не добьюсь. Не хочу в колледж идти . Что посоветуйте?
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
2
Оксана Николаевна Третьякова
Мария Валериевна Радченко
Добрый день!
Сформулируйте свой вопрос пожалуйста и какую Вы хотите получить помощь? Психологи советов не дают, а лишь помогают разобраться в зависимости от Вашего запроса. Что Вы сами хотите? Вы уже совершеннолетняя и можете самостоятельно принимать решение, где учиться и жить . Такие частые переезды и обрывы с новыми начинаниями заново могут действительно быть для Вас очень травматичными

Ответ отредактирован автором 16-01-2022 14:36:30


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Мария Валериевна Радченко
Здравствуйте. Сочувствую вам. Вам приходилось много раз переезжать, менять место, страну, коллектив, к которому вы привыкали, подозреваю вы пережили много стресса за это время. Как вы с этим справлялись? Какие у вас отношения с родителями? Как они относились к тому, что вам приходилось столько раз перестраиваться?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Мария Валериевна Радченко
Добрый день.
цитата:

Что посоветуйте?

Что говорят вам ваши родители и как вы хотите?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

ничего не смогу учить, и ничего не добьюсь.

Почему Вы так думаете? Кто Вам такое говорил?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
Маленький принц
фільмМаленький принц теми: мати і дочка батьки та діти отношения
Зіґмунд Фройд
книгаЗіґмунд Фройд теми: вибір система жизнь
qr