У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Чувство вины

Здравствуйте. С 16 до 21 одного года встречалась с парнем, жили вместе. Отношения 2 последних года были ужасными, постоянно чувствовала себя ненужной, тупой и нежеланной. Потом узнала, что изменяет мне +наркоман и много долгов. Расстались. После этого быстро ударилась в новые отношения..сразу было понятно, что ничего хорошего..просто тянул с меня деньги. Но это же мой выбор. Пока он сам не бросил меня.(отношения 2-3 месяца)Далее был парень наркоман, который бросил потому что не сходила ему за пивом.(2-3 месяца) Потом вступила в отношения которые продлились ротора года.. сущий ад, постоянно пил и врал. Расстались. Встретила хорошего взрослого мужчину, понимала что не могу смириться с некоторыми его предпочтениями, но все равно встречалась. Первый раз почувствовала заботу. Хоть какую-то.(3 месяца) Любовь чувствовала только к первому парню. Но вот случилось, что-то странное. Случайно встретилась с парнем(будучи ещё в отношениях) с которым гуляла ещё в школе. И влюбилась, поняла, что вообще не хочу от него уходить..непередаваемое чувство. И он признался в симпатии. Предыдущие отношения сразу закончила. В последних отношениях 2 месяца. В прекрасных отношениях. Долго рассказывать. И чем лучше мне с ним..тем больше, я чувствую себя отвратительно, грязно за мое прошлое. Как я могла выбирать таких партнёров, ясно же было что им надо было только одно, а я видела во всем любовь.
Сейчас очень плохо... Хочу просто содрать кожу. Могу не спать ночью из-за панических атак. Целыми днями думаю об этом. Не могу успокоится. В таком состоянии причиняю физический вред себе. как перестать об этом думать????? Много текста но мало сути. Извините за ошибки. Буду благодарна за Любой ответ...
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте! Скорее всего, ваше детство было непростым. Вы не любите себя, у вас накопилось много агрессии и ненависти к себе. Поэтому вы и выбирали таких партнёров. Важно понять, что вы нуждаетесь в принятии и поддержке. Ругать и критиковать себя - это не выход. Вы имеете право ошибаться. Также вам необходимо найти возможность обратиться к психологу/психотерапевту на индивидуальную консультацию.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Очень часто чувство вины выполняет деструктивную функцию. Было бы неплохо поисследовать вместе с психологом, почему Вы выбирали неблагополучных, зависимых мужчин. Возможно, Вас привлекала роль Спасателя? Как Вам эта роль вообще? В детстве Вы спасали котят, раненых птичек?
Кожу сдирать не нужно. Смысл? А с селфхармом, ПА и другими фокусами, которые в последнее время выкидывает Ваша психика желательно обратиться к психиатру.
Раньше занимались самоповреждением?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер. Хочу вас поддержать.
цитата:

Как я могла выбирать таких партнёров, ясно же было что им надо было только одно, а я видела во всем любовь.

Вы хотели любви, и выбирали таких партнёров неосознанно. Тем более вы говорите про отношения совсем юной девушки...
Обычно таких парней выбирают "голодные" на родительскую любовь. Скажите, какие у вас отношения с родителями? И есть ли алко /нарко зависимыеив вашей семье?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу перепадів настрою, збудливості чи роздратованості, гніву, провини тощо

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

31-01-2022 Агрессия
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Передноворічний смуток, післяноворічна хандра. Як не засмучуватися на свята.

Передноворічна апатія, смуток, хандра. Післяноворічна тривога й депресія. Що це за явища та чому супроводжують свята? Як впоратися з передсвятковим стресом?

висловилося: 1

Інтерв'ю з психологами «Вспыльчивый, но отходчивый». Как быть с агрессией в отношениях?

Переход на крик во время горячих споров и ссор - это эффективный способ «выпустить пар» и не накопить обид, или проявление неуважения и буллинга по отношению к партнеру?

висловилося: 10

Інтерв'ю з психологами Ревность. Ревнует - значит...?

Здоровая «доза» ревности в отношениях любящих людей - какая она? Правдиво ли утверждение «ревнует - значит, любит»?

висловилося: 10

Рекомендуємо

От любви до ненависти - один шаг От любви до ненависти - один шаг

Почему самые близкие и любимые нам люди в один миг стают злейшими врагами? И почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот?

Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело

Душевная боль рано или поздно приходит к каждому из нас, нужно научиться сосуществовать с ней в этот непростой период. Как унять душевную боль? В период, когда нам отчаянно тяжело жить, нужно усиленно заботиться о себе.

Чувство вины. Семь основных форм вины. Чувство вины. Семь основных форм вины.

В детстве вас приучали к чувству вины взрослые, в особенности члены вашей семьи. Лелея чувство вины, вы ускользаете от ответственности. Отбывание приговора за воображаемую вину - невротическая привычка, от которой вам следует избавиться... Вина в

Что такое стыд Что такое стыд

Чем отличается стыд от вины? Откуда берется стыд? За стыдом, как правило, стоит сильная потребность...

О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку

Я, как и каждый из нас, бывает, очень расстраиваюсь по различным поводам. Иногда причина понятна. А порой просто, как говорится, накопилось. И мне в первую очередь хочется очень простой вещи...

qr