У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Страх что меня заменят

Я панически боюсь рассказывать кому то о том к чему стремлюсь, ибо боюсь что они захотят и начнут делать так же как и я. Я очень боюсь что у них получится что то лучше чем у меня, и буду винить себя в том что я начала раньше, но получилось у меня меньше, еще и из-за того что я кому то что то рассказала, он теперь успешный. Но это относится не только к сфере работы или увлечений, я боюсь что меня заменят как личность, когда копируют мои фишки в общении ( буквально, я не додумываю, просто человек раньше так не писал, а что то я говорила постоянно, и постепенно он начинает говорить так же, а мне стыдно продолжать говорить что то как я делала это раньше , ибо мне кажется что все подумают что я копирую этого человека). Я боюсь раствориться в своей же личности, которую перенимают себе другие, изза чего она исчезает. Я боюсь превратиться из субъекта в объект. ( а еще я не могу видеть хорошее, не знаю это связано с этим или нет, но мне кажется что это никому не интересно, я делаю все в своей жизни что бы кому то об этом рассказать, ведь общение определяет твое существование, я понимаю что существую только изза того что меня видят, слышат, могут дотронуться и тд) То есть я всегда рада каким то мероприятиям, потому что хочу побывать везде, иду на них, но не могу ими насладиться, а наслаждаюсь только воспоминаниями об этом событии. Кроме когда нахожусь с друзьями, тогда я живу в моменте ( но тем не менее боюсь что они меня заменят )
Вопрос от: ; Возраст: 16

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте! Когда появился этот страх , в связи с какими событиями? Как давно? Как раньше справлялись? Почему именно сейчас обращаетесь за помощью? Что произойдёт, если страх осуществиться?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

боюсь

У Вас очень много страхов.
Поэтому Вам нужна помощь специалиста.
Психологи могут консультировать Вас только с ведома родителей, так как Вам нет 18 лет.
Вы можете обратиться к родным за помощью?

👍 рекоммендовать:

02-06-2022 21:25:25Дополнение от автора
По моему анализу, этот страх появился в конце 8 класса, то есть 2 года назад, но тогда я была уверена что никто не сможет быть точь в точь как я, и если я придумаю что то новое, то узнаю об этом первая, по этому , так скажем, у меня были мысли по этому поводу, но мне удавалось себя успокаивать ( я тогда начала очень много саморазвиваться, а в начале 9 класса ( моя лучшая подруга тогда сказала что распланировала свою смерть и через 7 дней совершит суицид, но мне ( и еще одной лучшей подруге) удалось ее отговорить ) и вот после этого я как то потеряла смысл вообще существования ( если мне не изменяет память ), хотя такие мысли по типу а зачем я это делаю были давно но не так ярко выражены. Спустя год я из этого выбралась методом самокопания. Сейчас тоже очень много начала делать для своего будущего, все распланировала, и естественно не могу удержаться что бы об этом не рассказать ( что бы меня похвалили и вдохновить своих друзей, я хочу что бы они были счастливы и успешны, но не такими как я ). Если этот страх осуществиться, я не вижу смысла в том что бы со мной общались другие, если кто то будет совмещать в себе мои качества и свои ( соответственно в 2 раза лучше чем я )

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів

02-06-2022 21:31:48Дополнение от автора
( добавлю это просто как возможно-дополняющий фактор ). Я не могу обращаться за помощью к родным, я хочу показать им только готовое и хорошее что то, к тому же меня раздражают эти лишние переживания из их адреса и советы. Я бы не сказала что у меня плохие отношения с семьей, я просто скорее всего плохая дочь ( но меня правда сводит с ума 3 месяца не выходить из дома в поселке и постоянно с ними находится ). Мне кажется все мои страхи обострились, так как я из человека который все время видится с друзьями, наполняется энергией превратилась в социопата. ( а еще я сама без друзей по сути ничего не могу сделать, моя уверенность держится только на том есть ли со мной кто то рядом физически ). Но это просто мини дополнительный рассказ, может связано как то с первоначальной проблемой :3

02-06-2022 21:36:58Дополнение от автора
на самом деле, в моей жизни было много несправедливости по отношению к себе. Вот это несправедливость я осознала когда была в осознанном возрасте ( потому что много происходило с самого садика ). Я искренне верю что чем ты больше стараешься, тем больше у тебя получится, но мозгом понимаю что не всегда так. И по этому я не вижу хорошего , ибо первое мне себя жалко ( я понимаю что это плохо, но мне кажется что все что происходило было не заслужено , мне обидно за себя ), второе, боюсь что это не честно будет всегда


психолог онлайн
цитата:

Я не могу обращаться за помощью к родным

Если Вы не можете обратиться за помощью к родным, тогда имеет смысл самостоятельно обратиться к врачу.
Такая возможность у Вас есть?
цитата:

превратилась в социопата

У Вас так много страхов, что может понадобиться медикаментозное лечение, чтобы убрать их.
Это и надо выяснить у врача.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr