У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


любит другую

Мы с парнем встречались около 2-х лет. Он старше меня на 2 года. Очень любили друг друга. Но уже под конец отношений мы стали очень часто ссориться, несколько раз расставались, но потом опять мирились. В конце концов после очередной ссоры из-за мелочи, поговорив, решили расстаться окончательно, остаться друзьями. Но как ни странно, мы продолжали и дальше видеться каждый день, общаться как раньше, занимались сексом, но уже без трех важных слов. У нас были полу-отношения. Мы понимали, что так будет длиться до того времени, пока кто-нибудь из нас не встретит другого/ую, но в тайне расчитывала, что этого никогда не произойдет, что мы помиримся и все будет как и раньше. Я продолжала любить его, и он, как выяснилось позже, тоже, только вслух мы не признавались друг другу. Так продолжалось около полугода. У моего бывшего парня была подруга, они вместе учатся. Она испытывала к нему какие-то чувства, проявляла симпатию, но он не обращал на это никакого внимания, общался с ней как с хорошей знакомой, не больше. Но потом по прошествию полугода наших недоотношений, они стали с ним все чаще общаться, гулять вместе и в итоге стали встречаться. Я на правах друга все знала. И вот проблема в том, что я до сих пор его очень люблю и хочу чтобы он вернулся. Он мне говорит, что я для него очень родной и важный человек, что любит меня как друга, как человека, со всеми моими недостатками и достоинствами, но как девушку больше не любит, как девушка я его больше не привлекаю, нету больше той страсти, что была раньше. У нас с ним доверительные отношения, он говорит, что любит ту девушку. Но на протяжении всех их отношений мы с ним периодически спим, причем все происходит по обоюдному желанию, в то время как между ними еще не было секса ни разу. Он говорит, что они постоянно ссорятся из-за всякой ерунды, из-за неправильно сказанного слова, постоянно выясняют отношения, говорит, что уже устал от этого, но бросить ее не может, что любит ее и хочет серьезных отношений. На счет ее чувств он неуверен, говорит, что видит, она его любит, но она в тоже время не может ему доверять. Она постоянно метается из стороны в сторону и он от этого очень страдает, говорит что очень устал. Мне тяжело с ним дружить, видя что происходит, любить его и знать, что он не чувствует ко мне тоже самого. Я очень хочу его вернуть, подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Вопрос от: ; Возраст: 18


консультация психолога
Добрый день Ольга!Вы хотите практически невозможного-изменить другого человека,его мнение.Предлагаю вам самой пересмотреть свое отношение к данному вопросу.Вы молоды,умны,амбициозны.Но для чего-то вам необходимы отношения, в которых вы не получаете ничего, кроме пинков и разочарования.Возможно это продлится еще некоторое время.Ну а если представить, что данное время вы могли бы использовать с пользой для себя?Начать по другому смотреть на мир,на себя, свои возможности?!Искренне желаю вам удачи!Пишите,отвечу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 10

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо!

ls= Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

ls= Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

ls= Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

ls= 7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

ls= Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

ls= Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

ls= Про умовну і безумовну любов у відносинах  Про умовну і безумовну любов у відносинах

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

ls= ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ. ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ.

З плином часу все більше накопичується і відчувається напруга і у тих людей, які були вимушені виїхати з України і в тих, що їх зустрічають, приймають, допомагають, рідні чи чужі б вони не були. Мене всі бісять, вони продовжують жити звичним життям,

qr