Растворилась в мужчине
Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.
Валентина Михайловна Жемчужникова (Київ) 16-08-2022 15:13:51 |
|
16-08-2022 15:21:13Доповнення від автора |
Предыдущие мои отношения длились 4 года , молодой человек мне изменил и ушёл к другой. При этом долго обманывая меня. Изначально когда МЧ стал писать мне каждый день и проявлять интерес я особо не обращала внимание , а затем у меня возникло тёплое чувство к нему , что он меня понимает, всегда выслушает в соц сети. С родители у меня отношения разные , я больше делюсь и общаюсь с отцом , с мамой у меня нет такого прямого контакта , мама с детства стеснялась меня и я до сих пор не могу с ней поделиться каким-то своими переживаниями . Меня больше всегда поддерживает отец и понимает. Отношения между родителями тяжёлые, отец более простой , хоть и вспыльчивый , а мама любит доминировать над нами всеми. |
Владимир Анатольевич Тарасенко (Запоріжжя) 16-08-2022 15:23:24 |
2
Павел Леонидович Басанский цитата:
РАСТВОРИЛАСЬ В МУЖЧИНЕ цитата:
в прошлом было много девушек , загульные компании, пьянки) цитата:
те качества которые казались для меня минусами я стала их принимать за плюсы. цитата:
Я прекрасно все понимаю и вижу , что ему нужно от меня только одно цитата:
Мне сразу становится плохо на душе что я потеряю что-то очень серьёзное. А встретитесь со страхом одиночества...страхом оказаться брошенной? |
Виберіть психолога для консультування з приводу захоплень, закоханості та кохання
Ирина Николаевна Островерх (Харків) 16-08-2022 17:33:53 |
Здравствуйте!
"Никаких вложений в меня он не делает , я стараюсь помогаю ему , сама медик а у него есть проблема со здоровьем и я в любой момент срываюсь и лечу ему на помощь. В ответ я не ощущаю той отдачи , я очень ревную его . И не могу разобраться в себе , что меня так в нем зацепило." Возможно вам и не нужно ощущение отдачи, может вам комфортно быть рядом с этим человеком, так как с ним вы чувствуете себя в привычной роли спасателя? Отношения по типу треугольника Карпмана точно удовлетворяют какую-то вашу потребность. Где и с кем в жизни вы так же ещё вели себя, как с этим МЧ? |
Ирина Терещенко (Київ) 16-08-2022 17:54:34 |
1
Добрый день. Я рекомендую Вам выбирать психолога и идти в терапию. Учится выстраивать приоритеты, разрабатывать свою систему ценностей понимания что и для чего Вам, не соглашаться на все что предлагают. Для этого нужно повысить уверенность в себе, убрать жертвенный подход в взаимодействиях с окружающими, научится делать то что нужно Вам, а не другим, создавать свои правила, а не принимать чужие. Судя из Вашей истории - мужчины не первый раз ведут себя подобным образом, делают то что нужно им, не переживают особо о Ваших чувствах. Делают потому что вы это позволяете. Это ваша модель поведения и отношения к самой себе- "со мной так можно", "я это принимаю", "я это прощаю"- все это нужно менять радикально. Узнавать себя настоящею, начать ценить и уважать себя! Только тогда и окружающие будут делать то же. |
Павел Леонидович Басанский (Київ) 16-08-2022 22:42:31 |
Жертвенность, желание и установка спасать других, игнорирование своих чувств, предчувствий и желаний, недоверие себе и пр...могут завести Вас в дебри страданий, из которых Вы уже однажды выбирались.
А не попасть в ловушку в очередной раз и выйти из данной ситуации сможете лишь пройдя психотерапию с психологом, в которой проработаете все те слабые места, за которые и цепляют Вас подобные индивидуумы. И работа предстоит серьезная. |
Виталия Юрьевна Мельник (Харків) 16-08-2022 23:00:09 |
|
Светлана Владимировна Киселевская (Дніпро) 17-08-2022 06:35:15 |
|
![]() |
|
Наші психологи
Схожі онлайн консультації
Рекомендуємо!

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

Что такое ревность? Почему она появляется? Зачем она нужна? Возможны ли отношения без нее? Зачем человек ревнует? Возможны ли отношения без ревности, контроля и власти над партнером? Упражнение.

вот казалось бы - а почему бы и нет? если, мол, двое людей не могут быть в романтических отношениях - пусть будут хоть в дружеских! что здесь, собственно говоря, такого!?

«Любовь матери – это блаженство и покой, ее не нужно добиваться и не нужно заслуживать. Но в безусловности материнской любви есть и отрицательная сторона. Ее не только не нужно заслуживать – ее невозможно добиться, невозможно создат

Моя любимая подруга опять «вступила» в романтические отношения с уже женатым молодым человеком.. Наверное, он не собирается бросать семью ради нее. Наверное, он на ней не женится.

С этим явлением сталкивается почти каждая семья, практически каждый человек. Научно доказано, что любовь в паре гостит не более 4 лет… можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …