У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Девушка боится отношений

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Девушка боится отношений
Мы вместе больше года, нам по 20. Все начиналось и шло просто замечательно, мы любим и щасливы друг с другом. Но чем больше наши отношения начинают становится серьезным, тем больше моя любимая начинает от меня отдалятся. Так длится уже пол года. На днях я спросил ее в чем дело. Как она мне сказала, то она не хочет что бы мы становились ближе, иначе все испортится. Говорит, что видит как это происходит у всех: у ее родителей нещасливый брак, хотя поначалу все было идеально как у нас. У некоторых ее подруг которые встречаются очень долго потом постоянные соры и проблемы и что их уже держит не чуства, а привычка. Говорит, что из всех ее знакомых относительно щасливы только одна-две пары. Поэтому она не хочет и боится серьезных отношений что б они не испортились. "Чем люди становятся ближе, тем они становятся дальше" - она так считает. Ее подруга говорит что у нее (моей девушки) так было всегда, еще до меня. Она всегда говорила, что боится подпускать кого либо близко к себе. И пока она подпустила только меня, я ее первый парень. Я ее действительно люблю и забочусь о ней, почти все говорят что я идеальный парень))

Проблема в том что она меня держит на растоянии друга, но которому позволяет обнимать и целовать себя и которого целует тоже. Что-то большее - секс, поездки куда либо вместе и провождение кучи времени вдвоем она отталкивает. Я так больше не могу(

Подскажите пожалуйста как помочь девушке избавится от этого страха и комплекса, я не столько в этом деле переживаю за себя обделенного, сколько за нее.
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Здравствуй Павел! На самом деле Представления человека, заложенные еще в детстве, определяют всю его жизнь. И будет тревожность и будут опасения и волнения, и будут находится подтверждения им на примерах других людей, других отношений.

На твой вопрос есть ответ, но вот вопрос этот должна задавать девушка, чтобы получить для себя, свой ответ. "Видит как это происходит у всех" и тем самым не видит, что это же, уже происходит и у вас. "Не иметь конфликт в отношениях можно только тогда, когда нет таковых отношений" - считает эта девушка. И до того момента пока она не увидит, что ей это мешает - до этого момента вмешательство без ее инициативы ей может не помочь.
Это хорошо, что есть забота и внимание к этому вопросу, к этой девушке, с твоей стороны. И эта забота и терпение помогут вам. Всего хорошего!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
только возникает вопрос - нуждается ли она в помощи? то, что Вы переживаете, это я вполне понимаю, то, что можно помочь человеку без его ведома - в это я не верю.
быть в отношениях, это всегда по другому, нежели быть самому, и на пути встречаются как много возможностей, так и много препятствий.
мое мнение, то, что происходит с Вашей девушкой, происходит с многими людьми на разных этапах близости, только вот по разному это у всех получается. Иногда нужно просто время, чтоб понять, что Вы для нее близкий и безопасный человек, и что опыт других людей, это не обязательно тот опыт, который следует повторять.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Павел, я одного не пойму - вы хотите быть не только другом, но и любовником и жить вместе?
А девушка этого не хочет и боится, что на этом все остановится?
Или вы предложили ей выйти за вас замуж, рассказали и доказали, что вы достойный претендент (а не только по словам других). А она отказывает вам?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Павел, согласен с коллегой - мужчины не ищут причин, мужчины действуют! Города, крепости и женщин берут терпением, смелостью и смекалкой.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr