Здравствуйте, Анастасия!
цитата:
Да, раньше, думая об этом, я имела ввиду жить, но только не так, как живу.
Именно. Многим не хочется жить ТАК, как они живут. Но некоторые делают скоропалительные выводы, что им не хочется жить по-существу. На самом деле - хочется. А не хочется жить именно ТАК.
цитата:
Но в последнее время я каждый день задумываюсь о суициде и планирую его, радуюсь перспективе, что всё закончится и я наконец смогу побыть в одиночестве, без людей, которые меня не понимают, и хожу в школу с ножом - вдруг всё-таки решусь сделать это.
Вот это не приветствую. Опасно. И соблазн есть. А лучше их избегать - соблазнов и искушений, которые исключительно от рогатого идут.
цитата:
Всё-таки я себя не люблю - комплексов хватает, в обществе вести себя не умею, единственное, что получается - творчество и философия.
Комплексов у всех хватает, и в обществе не многие себя вести умеют - это не порок. Не у всех получается быть "социальными животными")). А творчество и философия - это по-настоящему ценные проявления человека, которые и делают его человеком.
цитата:
Прошлое за мной как призрак стоит, все разрушавшие душу события и чувства я запоминаю в точности.
Да, это тоже проявление ОКР - подобная негативная память. И верно, прошлое - не более чем ПРИЗРАК и уделять ему слишком много внимания не стоит. Более важны не проступки в прошлом, а именно устремления человека - об этом много в Библии написано. На этом базируется и феномен ПОКАЯНИЯ и последующего ПРОЩЕНИЯ.
А спасавшие душу события и чувства тоже запоминаете в точности? Для справедливого
отношения к себе, это было бы верным.
цитата:
Но я недавно покрестилась, сознательно, и ни в коем случае не хочу совершать грех.
Очень верное и спасительное для себя действие Вы совершили, рад за Вас. И грех самоубийства действительно совершать не стоит, ибо его последствия для души - катастрофичны.
цитата:
Кажется, я не заслуживаю Бога. Я злой человек в своих мыслях, но не в душе и не в действиях.
По таким АБСОЛЮТНЫМ и ИДЕАЛЬНЫМ параметрам мы ВСЕ не заслуживаем Бога. Но, не забывайте, что у Вас - ОКР, для которого свойственны и идеализация, и чрезвычайно ЗАВЫШЕННЫЕ требования к себе. Отсюда и такой вывод в отношении Бога. Но он не верен, потому как идеальности в нашем мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Наш мир - весьма несовершенен, в отличие от Бога. Но, при этом, Бог не перестает о нас, таких несовершенных, заботиться.
И это и есть проявление Его абсолютной и совершенной ЛЮБВИ к людям. Ведь в каждом из нас есть Его частица - Искра Божья, которую психологи, в частности Юнг, называют Самостью. В Вас тоже она имеется. И, поверьте, она - ПРЕКРАСНА. И другой быть просто не может. Так как является "образом и подобием Божиим".
цитата:
Но умереть хочется, да и чувство такое, что всю жизнь буду терпеть, и что никто меня не поймёт.
Терпеть возможно и будете, но что никто не поймет - вряд ли. Про Бога я молчу, так как, и это очевидно, Он всегда поймет, да и люди наверняка попадутся, которые будут на одной с Вами волне.
цитата:
Я не хочу жить с родителями, в доме, меня там всё не устраивает, а гулять на улице от рассвета до заката надоело.
Вот, это ключевое: "жить с родителями" - именно этого и не хочется. Это совместное проживание Вас и травмирует, и угнетает. Чем? Можете рассказать?
цитата:
Я могу куда-то уехать, но не хочу расставаться со школой, хочу учиться каждый день.
Да, это дилемма: и в школе хочется остаться (это, кстати, НЕ ПРО аутизм) и от родителей уехать.
цитата:
У меня есть цель в жизни, вера и родители - вот 3 причины, по которым мне НАДО продолжать жить жизнь, которая мне почему-то успела верно надоесть.
Хорошие и веские, кстати, причины продолжать жить. А надоела не САМА жизнь, а ТЕ испытания и трудности, которые выпали на Вашу долю.
цитата:
Также у меня был период, когда мне казалось, что я трансгендер, и это мне безумно нравилось. Считать себя парнем, быть им. Может, потому, что я постоянно убегаю от себя, ибо никогда себе не нравлюсь.
Скорее всего Ваше увлечение "трансгендерством" так и есть, связано с неприятием себя. Но с самопринятием можно работать, перспективы есть.
цитата:
Словом, мне всё надоело и я хочу долгое время быть в полном одиночестве, если не умереть.
Анастасия, вот это полное одиночество и можно себе устроить при желании. И для этого вовсе НЕ обязательно умирать. Тем более, откуда Вы можете знать, что ТАМ - одиночество. По информации переживших клиническую смерть и вернувшихся назад ТАМ как раз обитает много всяких духовных существ: и светлых, и темных душ, и ангелов, и демонов и пр. - и неприкаянных душ самоубийц в том числе. Так что, мне думается, побыть ТАМ в одиночестве НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Более того, здесь, на Земле БОЛЬШЕ возможностей для ОДИНОЧЕСТВА.
цитата:
И так, если вдруг, психиатр говорила, что у меня ОКР, и я подозреваю аутизм.
Для подобных подозрений имеются веские основания? Да и диагноз поставить может лишь психиатр - может у нее об этом спросите?