У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не нравлюсь людям в коллективе

У Психолога » Поради психолога онлайн (безкоштовно) » Робота й кар'єра » Не нравлюсь людям в коллективе
Здравствуйте! Этот вопрос мучает меня уже много лет, была в 3х коллективах, и почему-то нигде у меня не складывались отношения с одноклассниками/одногруппниками. Вне учебных заведениях у меня немало знакомых которые достаточно реализованы в жизни и очень творческие, пару близких подруг и молодой человек. А в школе/колледже у меня в лучшем случае было 2 подруги, и как назло люди с которыми я общалась всегда переходят куда-то/переезжают. На данный момент я снова одна. Я со всеми доброжелательно и вежливо общаюсь, могу поддержать любой разговор, имею много интересов, чувство юмора, стараюсь красиво выглядеть. Но постоянно ситуация что либо одногруппники не поддерживают разговор со мной, отсаживаются, игнорируют, а в средней школе я вообще пережила буллинг со стороны одноклассников, они обосновали это тем что у меня плохая осанка и странно виду Инстаграм😅. У меня нет диагноза по типу сколиоз, я просто раньше гордилась когда хотела спать или чувствовала себя некомфортно. Я правда не понимаю почему такое происходит, я считаю что красиво выгляжу, общительная, выступаю на концертах, пою а группе, имею блог в Инстаграме с немаленькой аудиторией, езжу по разным странам, разговариваю на многих языках и имею много знакомых с разных уголков мира. В коллективах всегда изгой (не считая компьютерной школы и английского клуба). Что мне делать в такой ситуации?
Питання від: ; Вік: 19

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
цитата:

В коллективах всегда изгой (не считая компьютерной школы и английского клуба).

А чем отличается ваше общение в этих местах?
Там какие отношения с людьми?

👍 радити психолога:

30-11-2023 21:11:34Доповнення від автора

↩ Реакція на відповідь № 355644 для Валентина Михайловна

Особо ни чем, разве что там собрались люди которых объединяет одинаковый интерес и людей намного меньше чем в обычных школах, меньше времени проводим в классе

30-11-2023 21:12:44Доповнення від автора

↩ Реакція на відповідь № 355644 для Валентина Михайловна

Отношения с людьми там дружеские, никто друг против друга не настроен, нет сплетен, со всеми приятно общаться и все открыты для общения и помощи

Виберіть психолога для консультування з приводу профорієнтації, робочих відносин з колегами та керівництвом


психолог онлайн
Я имею в виду, в чем отличие в общении вашем в этих местах и в других?
Почему тут получается построить отношения хорошие, а в других местах нет?

👍 радити психолога:

30-11-2023 21:50:00Доповнення від автора

↩ Реакція на відповідь № 355647 для Валентина Михайловна

Трудно ответить, возможно объединяет общий интерес как я уже говорила, но в целом веду себя одинаково. Самой интересно почему там получается со всеми подружиться, а в обр.учреждениях нет, может потому что коллектив намного больше


психолог онлайн
Добрый день, Мария.
Вы описываете классические проблемы формирующейся личности и индивидуальности в обществе, где Ваши цели и взгляды на жизнь расходятся с коллективом. Вы можете вызывать непонимание, и как естественную реакцию - зависть и отторжение. Варианта как минимум два - либо искать пути и подстраиваться под временный коллектив. Либо найти коллектив и общество по интересам и реализовываться в нём. А с однокурсниками общаться только по вопросам учёбы.
Найти своё общество и коллектив не так просто, как Вам кажется. А подходить в принципе "случайному набору людей" вообще дело не благодарное.
Развивайте свои сильные стороны. Поддерживайте контакт с теми, кто вами дорожит.

👍 радити психолога:

Щоб запитати або відповісти, авторизируйтесь або пройдіть реєстрацію!
Автор питання не дозволив його обговорення. Заборона стосується порад від нефахівців. Відкриті для коментарів питання - тут.

Наші психологи

Схожі онлайн консультації

Психологічний аналіз творів
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети

Рекомендуємо!

ls= Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс) Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс)

Предлагаем пройти тест от известного психолога Паулины Роуз Кланс, специализирующейся на феномене комплекса (синдрома) самозванца.

ls= Трикутник фінансового результату Трикутник фінансового результату

0% води! Якщо ти в бізнесі і досі немаєш грошей - тобі потрібно це прочитати! Успішне управління завжди прибуткове! Доказом цього є і мусить бути банківський рахунок компанії, який зростає на регулярній основі. Щороку, фінансові показники займа...

ls= Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40? Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40?

Людей, совершающих переворот в зрелой поре своей жизни немало. Для многих такие люди - «ненормальные». Очень важно, при возникновении такого порыва убедиться, что ты не идешь по ложному пути.

ls= Некомпетентність та впевненість у власних силах. Некомпетентність та впевненість у власних силах.

Ефект Данінга-Крюгера. Люди некомпетентні в тій чи іншій сфері схильні до надзвичайної впевненості в собі та власних знаннях. На противагу цьому-компетентні люди схильні до постійних сумнівів у своєму професіоналізмі, недооцінці себе та своїх можливо

ls= Бизнес и депрессия – скрытое сочетание Бизнес и депрессия – скрытое сочетание

Когда владелец 24/7 решает бизнес-задачи компании, не обращая внимание на себя и свое самочувствие, бывает так, что выгорание и депрессивные состояния сразу и не заметить. Находясь не в тонусе, лидер начинает обвинять себя за это. Перманентный кризис – отличительная черта современности.

ls= Управління персоналом: час змін та інновацій Управління персоналом: час змін та інновацій

Наша країна продовжує перебувати у кризовому стані, який можна назвати «хронічним стресом». Потреба в професійних та досвідчених кадрах з полі функціональними уміннями й навичками (так звані «soft skills»).

qr