У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Дружба между мужчиной и женщиной

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дружба между мужчиной и женщиной
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У своего молодого человека я случайно прочитала историю сообщений с девушкой, про которую он мне рассказывал, что они давно знакомы и являются хорошими друзьями. Но история сообщений мне показалась не совсем дружеской, мой молодой человек называл ее малышом, она ему отправляла смайлики поцелуев и было там еще несколько подобных моментов, которые заставили обратить на себя свое внимание. Я решила поговорить с молодым человеком по этому поводу, он ответил, что для него такой разговор с девушками-друзьями это нормально, что они по-своему любят друг друга. И еще добавил, что был такой момент когда они даже спали вместе в одной кровати. Из-за этой ситуации мы разругались, я ему сказала: Вот и иди к своей Оле!(так звали девушку). Я его люблю и не знаю что мне делать, запрещать общаться с ней я не имею права, но вот такие разговоры и тем более находиться в одной кровати я не приемлю. Дружба дружбой, но ведь должна существовать граница между мужчиной и женщиной. Посоветуйте, что мне делать? Если я запрещу им общаться, то думаю он все равно не прекратит общение, а будет скрывать. Но так оставить это я тоже не могу...такое ощущение, что делю своего мужчину с кем-то еще...
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Яна,
ощущение тебя не подводит. Так и есть, ты делиш своего мужчину с кем-то.
Своему мужчину проси сделать выбор, если не хочешь и дальше его делить.
Но только правильно скажи ему об этом. В спокойном и уверенном в себе состоянии, а не в истерике или в ехидстве.
Солько лет миру столько лет и спорят умы существует ли между мужчиной и женщиной платоническая любовь (т.е. отношения без секса). Никто еще не доказал, что ДА! существует. Теоретически возможно, а практически...????
Учись правильно рассуждать и делать выбор.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Яна!

У вашего парня, похоже, нет чётких психологических границ и твёрдых моральных принципов. И есть сверхценность - собственная (не ваша и не вообще) свобода и удовольствие.
Потому, другого и не ждите.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Яна.
По-моему, Вы себя обманываете. Речь идет вовсе не о дружбе: "Мой молодой человек называл ее малышом, она ему отправляла смайлики поцелуев... и еще добавил, что был такой момент когда они даже спали вместе в одной кровати".
А что с этим делать, решать Вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Яна,
вы не обязаны оправдываться за свою позицию и за то, с чем не можете согласиться, что для вас неприемлимо. Ведь даже согласившись на его условия (продолжить "дружбу" с этой девушкой ) вы всё равно не сможете ощущать себя комфортно. Ведь так?

👍 рекоммендовать:

03-10-2010 14:10:23Дополнение от автора
Да Вы правы,но что тогда мне делать? Как найти компромисс в этой ситуации


психолог онлайн
Какого компромисса вы ищете? Что для вас будет компромиссом?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
50 оттенков серого
фільм50 оттенков серого теми: секс кохання
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат
qr