У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как справится с чувством тревоги

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как справится с чувством тревоги
дело в том что я не доверяю своему мужу подозреваю в измене в принципе обосновано были такие моменты но после этого он сказал что ему нужна только я понимаю что своей ревностью я делаю хуже и себе и ему но ничего не могу с собой поделать...помогите пожалуйста мне очень плохо
Вопрос от: ; Возраст: 26


консультация психолога
Добрый вечер, Светлана!
Ревность может включать большой набор тревоги: страх остаться одной, страх что тебя бросят, боязнь того, что предпочтут другую женщину, страх предательства, отвращение спать с мужчиной, который возможно имел секс с другой женщиной и так далее. Набор в каждом случае индивидуальный.
В основе, практически всегда, лежит неуверенность в себе или каком-то аспекте отношений. Попробуйте найти глубинную причину ваших переживаний

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Светлана.
Верю, что Вам сейчас очень плохо. Сочувствую.
Как справится с тревогой? Сложный вопрос. Иногда тревогу можно просто "прожить" - и рождаются ответы. Но важно было бы понять в чем источник вашей тревоги. Внешние факторы понятны, но есть еще Ваши - внутренние. (Про это, поразбираться бы вместе с психологом).
А пока, попробуйте опираться на то, что сказал вам ваш муж: "МНЕ НУЖНА ТОЛЬКО ТЫ".

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Светлана!
Что мешает вам поверить в то, что сказал вам ваш муж? Как справиться с этим? Признать, что у вас есть страх и вы пока не можете доверять мужу. А над восстановлением доверия стоит работать вам двоим. С психологом или без - решать вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Светлана!

Скажите, а изменилось ли поведение вашего мужа после слов "мне нужна только ты" или словами всё и ограничилось?

👍 рекоммендовать:

03-10-2010 10:06:04Дополнение от автора
В целом вроде все и хорошо но когда он задерживается где нибудь я вся на нервах постоянно звоню ему где ты когда приедешь мне кажется я сама его извожу своими подозрениями но а с другой стороны вдруг...


психолог онлайн
Тогда есть необходимость вам принять решение что вы сделаете в случае обнаружения измены. И возможно даже озвучить это решение для мужа - чтобы он думал и был к нему готов. Но только ни в коем разе не блефуйте.

👍 рекоммендовать:

04-10-2010 10:22:52Дополнение от автора
Мои подозренния подтвердились все таки он мне изменяет с одной точно...прочитала его переписку в агенте что мне делать как реагировать и почему он так делает???


психолог онлайн
Невавжно почему это делает он. Важно: что делать вам?
1) Простить
2) Послать
3) Проигнорировать
4) Придумайте сами.....

Выбирайте, что вам нравиться.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
qr